Комфортные условия для студентов КФУ!

Ежегодно перед началом нового учебного года по инициативе Первичной профсоюзной организации студентов КФУ проводится осмотр всех общежитий университета на предмет готовности к заселению иногородних студентов. Руководство университета, в свою очередь, никогда не было равнодушным к условиям, в которых обучаются и проживают студенты. Представители студенческих общественных объединений проявляют инициативу в проведении данных мероприятий и выстраивают партнерские и доверительные отношения с администрацией университета, которая всегда поддерживает студентов и создает хорошие и комфортные условия для обучения, проживания и раскрытия профессионального и творческого потенциала студентов Казанского университета.

Спустя всего два месяца была вновь сформирована комиссия из представителей Первичной профсоюзной организации студентов, Ассоциации студентов Деревни Универсиады, Объединённого студенческого совета общежитий и активистов вуза. Сейчас иногородние студенты уже немного привыкли и освоились в новых условиях проживания вдали от родительского дома, а также ознакомились с правилами внутреннего распорядка.

2 ноября члены комиссии, осмотрев места общего пользования, жилые комнаты и побеседовав с иногородними студентами, проживающими в домах Деревни Универсиады, сформировали перечень вопросов и проблем, которые волнуют иногородних студентов нашего университета. 7 ноября члены комиссии посетят общежития Студенческого городка. В рамках обходов организован мониторинг, который проходит в виде интернет-опроса и в виде личного опроса студентов членами комиссии.

Вся полученная информация по результатам работы комиссии будет рассмотрена на собраниях Профсоюзного комитета, Ассоциации студентов Деревни Универсиады, на встрече с ректором КФУ И.Р. Гафуровым. Самые актуальные вопросы будут обсуждены и, по возможности, решены на конференции Профсоюзной организации, которая состоится 17 ноября 2017 года, в рамках празднования 213-ой годовщины со дня основания Казанского университета.

С уверенностью можно говорить о том, что руководству нашего университета  небезразлична жизнь студентов, ведь за последние несколько лет были отремонтированы многие общежития вуза, а в ближайшем будущем начнется ремонт и в других общежитиях Студенческого городка. Только у студентов Казанского федерального университета есть возможность проживать в одном из лучших кампусов России. А инициатива студенческих общественных объединений и активное участие самих студентов позволяет выстроить доверительные отношения с администрацией университета, решить многие вопросы, улучшить условия обучения и организации внеучебного процесса, а также повысить имидж нашей Alma-mater.

Источник информации: Любовь Архипова