Новости

Меню

У спорта нет выходных!

В минувший выходной в спортивном комплексе и плавательном бассейне «Бустан»,  в рамках Спартакиады среди студентов первого курса КФУ определились победители в соревнованиях по мини-футболу и плаванию.

Первыми на спортивную площадку вышли команды по мини-футболу. Новые спортивные герои, новые составы и новые, но, по-прежнему, незабываемые эмоции от побед и поражений. Воздух в зале накалялся по мере приближения матчей за выход в финал, так как система проведения не давало право на ошибку. Одно поражение и команда покидает турнир.

Полуфинальные игры были поистине жаркими, чувствовалась реальная борьба и желание всех участников дойти до финала и показать на что они способны.Однаколучшими оказались только три команды, которые и были награждены медалями. Призовые места в соревнованиях распределились следующим образом:

1 место –Институт управления, экономики и финансов;

2 место – Институт международных отношений, истории и востоковедения;

3 место – Институт физики.

Церемония награждения – любимая часть любых соревнований, где грамоты и призы нашли не только свои команды, но и отдельных героев. Чемпионат КФУ по мини-футболу среди студентов первого курса 2017 подошел к концу.  Команды-участники в очередной раз доказали, что футбол является одним из самых зрелищный и захватывающих видов спорта. Спасибо за это игрокам, и поздравляем Институт управления, экономики и финансов с яркой победой.

Параллельно играм по мини-футболу, в плавательном бассейне прошли соревнования по плаванию. Здесь студентам – первокурсникам предстояло проплыть личную дистанцию в 50 м. вольным стилем.
Основная борьба за победу развернулась между многократным чемпионом Институтом управления,экономики и финансов и Набережночелнинским институтом КФУ. Хотелось бы отметить, что в составе НЧИ КФУ плыл новоиспеченный победитель IX Всероссийского фестиваля студенческого спорта, который прошел со 2по 7 октября в г. Белгороде, Чувилькин Дмитрий.

То, что не удавалось сделать многим командам на протяжении нескольких лет, снова получилось сделать у студентов из Набережных Челнов. Напомним, что ранее сборная 1 курса Набережночелнинского института КФУ прервала многолетнюю гегемонию "экономистов" в многоборье-ГТО!

Результаты соревнований по плаванию:

1 место –Набережночелнинский институт КФУ;

2 место –Институт управления, экономики и финансов;

3 место – Институт фундаментальной медицины и биологии.

Лучшими в личном зачете стали:

1 место: Чувилькин Дмитрий(Набережночелнинский институт КФУ) - 24.47с. и НуртдиноваАделя (Институт фундаментальной медицины и биологии) - 31.16с.;

2 место: Джангазиев Расул (Инженерный институт) - 26.12с. и Халитова Диана (Юридический факультет) - 31.22с.;

3 место: Монахов Макар - 26.18с. и Николаева Ирина(оба Набережночелнинский институт КФУ) - 33.53с.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших спортивных успехов.

Спартакиада среди студентов 1 курса КФУ 2017 г. подходит к завершению. Остался главный, заключительный вид программы – «веселые старты». В нем и станут известны победители и призеры в комплексном зачете в своих группах.

После пяти видов программы места распределились следующим образом:

     I группа:

  1. Набережночелнинский институт КФУ –84 очка;
  2. Институт управления, экономики и финансов –81 очко;
  3. Институт международных отношений, истории и востоковедения– 71 очко.
  1. группа:
  1. Институт физики –76 очков;
  2. Институт экологии и природопользования – 56 очков;
  3. Институт геологии и нефтегазовых технологий – 47 очков.

Заключительные соревнования пройдут 20 октября в 10:00 в зале №1 КСК КФУ «УНИКС». Приглашаем всех поддержать своих друзей и поболеть за свои команды!

 

Источник информации:  Студенческий спортивный клуб КФУ,

фото: Талипова Диляра и Кондратьева Татьяна 

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?