ИСФНиМК и ИВМиИТ на сцене «УНИКСа»!

12 октября в Большом зале КСК КФУ "УНИКС" прогремел предпоследний день Ежегодного фестиваля "День первокурсника", где свои конкурсные программы и результат долгих репетиций представили два института: Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций и Институт вычислительной математики и информационных технологий. Яркие номера новоиспечённых студентов, наполненные задором, юмором и невероятной энергией, вызвали массу эмоций. Восторженные зрители, не отрываясь, следили за меняющимися декорациями, погружаясь в захватывающий круговорот выступлений.

Первая часть праздника представляла собой выступления творческих коллективов Института социально-философских наук и массовых коммуникаций. Еще до начала концерта весь зал непрерывно скандировал под барабанную дробь: "ИСФНиМК - это мощь!" что, непосредственно, зарядило зал и обеспечило позитивный настрой участникам фестиваля. Основной тематикой концертной программы была музыка. Все началось с лирического пролога об огромной мечте петь на большой сцене. Ребята подарили возможность каждому в зале насладиться великолепными по красоте выступлениями, подготовив творческие номера, среди которых игра на музыкальных инструментах, хоровые и сольные вокальные исполнения. Огромное количество оваций собрал виртуальный аналитический интерактив с участием одного из членов жюри, а именно Романа Петровича Баканова.  Безусловно, не обошлось в этот вечер без зажигательных танцев и интересных сценических постановок.  Улыбки не спадали с лиц зрителей, а зал аплодировал на протяжении всего концерта.

После небольшого перерыва, свою концертную программу представил Институт вычислительной математики и информационных технологий. Зрители прониклись историей о жизни студента Федора, в рамках которой было представлено большое количество разных миниатюр о сложном выборе и, конечно же, о любви. Многие реплики запали в душу не только студентам, но и членам жюри фестиваля. В течение всего вечера на сцене парила невероятная дружеская обстановка, а порой казалось, что на сцене стоят уже состоявшиеся артисты с огромным опытом за плечами.

Несомненно, все лучшие ожидания оправдались. Ярко, насыщенно и масштабно прошли дни фестиваля, который объединил студентов и помог раскрыться новоиспеченным талантам. Каждый, кто посетил хоть один день фестиваля, смог зарядиться творческой энергией, без которой невозможно представить жизнь в Казанском федеральном университете!

Источник информации: Юлия Шафикова, фото: Галина Ященко, Камилла Салимгараева

Ещё больше фотографий ЗДЕСЬ