«День первокурсника-2017»: полёт нормальный

Космонавты над сценой «УНИКСа», африканские страсти и «VERSUS» - 11 октября в КСК КФУ «УНИКС» прошел очередной конкурсный день ежегодного фестиваля «День первокурсника». На этот раз свои конкурсные программы на суд зрителям и членам компетентного жюри представили Инженерный институт и Институт управления, экономики и финансов.

Инженерный институт любит, а главное умеет удивлять. Первокурсники ИИ перенесли зрительный зал на космодром КФУ, где два студента решили полететь в космос. Их мечта оказалась не такой простой: главные герои успели ошибиться в расчетах и поссориться, спастись с падающего корабля и помириться. Кроме парящих над «УНИКСом» космонавтов, творческим коллективам Инженерного института было что показать. Театр теней «Felicity» и его «Неизведанное» сорвал аплодисменты всего зала, ведь не каждый день можно увидеть настоящую погоню космонавтов и инопланетян. А танцевальный коллектив и превосходные вокальные номера ВИА «Хорошее чувство» и «Бисквит» задали тон всему вечеру. Инженерный институт показал достойную программу не маленьких космонавтов, а больших профессионалов своего дела.

Институт управления, экономики и финансов традиционно считается фаворитом на фестивале «День первокурсника», поэтому собрать полный зал зрителей для ребят не составило особого труда. Главным лейтмотивом программы «Все только начинается» стала взрослая жизнь и те, о ком мы обычно забываем в этой взрослой жизни, а именно –  о наших родителях. В главных героях - молодой преподаватель и его брат-первокурсник, в которых мы можем увидеть самих себя: пусть не всегда внимательных к родителям и не очень уверенных в себе, но по-настоящему амбициозных молодых людей. В этой истории особую атмосферу помогли создать прозвучавшие со сцены художественное слово «Родители» в исполнении Алины Сафиной и финальная песня Ахметшина Мурата и хора ИУЭФ «Сансара», которая также напоминает нам о самых дорогих людях в нашей жизни. Помимо трогательных моментов, в программе вечера не забыли и о юморе – команда «АНИ» представили свою новую видеоработу «УНИ», а  баттл Евклида и Лобачевского, по мнению зрителей, точно вошел в топ самых ярких выступлений всего фестиваля.

Отличные выступления этого конкурсного дня подарили нам интригу, смогут ли  первокурсники Инженерного института взять приз в своей группе, а экономисты также уверенно прокричать «Эконом – чемпион» на гала-концерте фестиваля? Ответ на этот вопрос покажет время, а впереди не менее интересные конкурсные дни фестиваля «День первокурсника», где свои концертные программы представят ИВМиИТ и ИСФНиМК, а также Набережночелнинский и Елабужский институты КФУ.

Источник информации: Александра Шевченко, фото: Альбина Галиева

Еще больше фотографий ЗДЕСЬ