Яркое выступление новых звёзд КФУ

9 октября на главной сцене КСК КФУ «УНИКС» состоялся очередной конкурсный день  одного из самых ожидаемых событий этой осени, главными участниками которого являются креативные и талантливые первокурсники Института физики и Института международных отношений, истории и востоковедения.

Участники фестиваля под руководством опытных кураторов и студентов старших курсов показали эффектное и яркое представление, которое надолго останется в памяти зрителей.

Первым программу представил Институт физики, студенты которого постарались передать зрителям главную мысль в жизни, науке и творчестве: «Стремиться к своей цели, несмотря ни на что». Главный герой концерта - инженер и изобретатель Никола Тесла, которому пришлось столкнуться с трудностями на пути к осуществлению его заветной мечты. На сцене первокурсники отличились не только научными познаниями в области физики, а также показали хорошую актёрскую игру. Не обошлось и без вокальных и танцевальных творческих номеров. Громкие аплодисменты и восторженные голоса зрителей только поднимали командный дух, находящихся на сцене.

После небольшого перерыва на сцену вышли студенты Института международных отношений, истории и востоковедения. На этот раз участники концертной программы попытались донести до студентов мысль том, что возможно в наше время учиться на отлично и вести активную творческую, спортивную и общественную деятельность в университете. Представление ИМОИиВ было совершенно разносторонним: шутки, приводящие в восторг весь зал; зажигательные народные танцы; вокальные композиции и творческие номера. ИМОИиВ отличился тем, что идёт в ногу со временем, показывая актуальные на данный момент темы молодежи, вместе с тем, не забывая историю своего народа. В завершении своего выступления дружная команда в количестве более 200 участников исполнили финальную песню «Ты – студент».

В этот вечер каждому удалось проникнуться атмосферой веселой, насыщенной и активной студенческой жизни. Однако мероприятие стало запоминающимся не только для публики, но и для участвующих, так как этот бесценный опыт на начальном этапе в их творческой жизни в стенах Alma mater.

Источник информации: Камилла Гильмутдинова, фото: Машкова Алина, Тукаева Эльвира

Еще больше фотографий ЗДЕСЬ