Первокурсники КФУ вершат историю

Институт геологии и нефтегазовых технологий и Институт фундаментальной медицины и биологии представили свою творческую программу на третий конкурсный день ежегодного фестиваля «День первокурсника-2017».

Читая книгу, мы слышим в голове голос рассказчика и у каждого он свой. А что если наша жизнь это тоже чей-то рассказ? Поступая в Казанский университет, первокурсники начинают вершить свою историю. Главный герой по задумке концертной программы Института геологии и нефтегазовых технологий – не совсем обычный абитуриент, ищущий свой жизненный путь. И этот путь ему помогает найти внутренний голос.

Творческая команда Института фундаментальной медицины и биологии полностью посвятила свою программу тематики, посвящённой году Н.И. Лобачевского в КФУ. Ребята показали настоящую феерию номеров, актёры старались отыграть каждую сцену и произвести положительное впечатление на участников, гостей и членов жюри.

В концертной программе институтов присутствовали творческие номера всех жанров. Темы программ, затронутые в выступлениях, знакомы каждому первокурснику: расставание со школой, очередь в приемной комиссии, страх перед экзаменом, первая любовь. Восторженные болельщики в этот вечер заслужили особое внимание: громкие и яркие студенты каждый концерт поддерживали свои институты, заряжая энергией актеров на сцене.

Работа идет полным ходом, фестиваль набирает обороты, участники продолжают готовиться и репетировать, члены жюри оценивать канцерные программы, режиссер отбирать номера на гала-концерт фестиваля «День первокурсника-2017». Первокурсники уже успели проявить себя на должном уровне. Продолжайте в том же духе! Успехов!

Источник информации: Любовь Архипова