Новости

Меню

КФУ впервые станет одной из площадок Всероссийского экономического диктанта

12 октября по всей стране напишут Всероссийский экономический диктант. В Казани площадками Общероссийской ежегодной образовательной акции для очного участия выбраны учебные заведения — Казанский федеральный университет, Университет управления «ТИСБИ», Казанский инновационный университет им. В.Г.Тимирясова, Колледж малого бизнеса и предпринимательства и Казанский торгово-экономический техникум.

Тема диктанта в 2017 году - «Сильная экономика — процветающая Россия!». Целью проведения диктанта является определение и повышение уровня экономической грамотности населения. К участию приглашаются учащиеся 9-11-х классов общеобразовательных учреждений и студенты вузов, а также все желающие. Во Всероссийском экономическом диктанте может принять участие любой желающий очно (на региональных площадках) и заочно (путем онлайн-тестирования). По результатам диктанта будет сформирован аналитический отчет, в рамках которого приведут оценку уровня экономической грамотности населения России в целом и в рамках отдельных возрастных и профессиональных групп.

Как рассказала заместитель директора по воспитательной и социальной работе Института управления, экономики и финансов КФУ Елена Карасик, 12 октября желающие смогут написать Всероссийский экономический диктант в трех аудиториях КФУ. Они будут открыты в Институте управления, экономики и финансов КФУ. Предварительной регистрации для участия не требуется. Организаторы ожидают, что на базе КФУ Всероссийский экономический диктант смогут написать около 400 человек. Отдельная аудитория будет предусмотрена для старшеклассников. В двух других аудиториях диктант смогут написать студенты, преподаватели и все желающие.

Диктант начнется в 10 утра и продлится около часа. Всем участникам будут розданы зашифрованные бланки, которые организаторы отправят в Москву на проверку. Ровно в 10 часов в аудиториях включат видео с диктантом, которое будет единым для участников по всей стране. В случае технических неполадок текст диктанта может зачитать преподаватель в аудитории.

Организатор диктанта — Вольное экономическое общество России при участии ведущих вузов Российской Федерации, институтов Российской академии наук, Российской академии образования, администраций субъектов РФ, Ассоциации молодежных правительств, при поддержке информационных партнеров ВЭО России — «ТАСС», АНО «Общественное телевидение России» (ОТР), «Российской газеты», издательского дома «Экономическая газета».

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?