Новый день – новая история

Начало каждого дня – повод перевернуть новый лист календаря, наполнив его ярчайшими событиями и увлекательнейшими историями, связанными с самыми близкими людьми в жизни каждого человека. Именно такую яркую на эмоции историю пишут студенты первого курса Казанского федерального университета, ведь их участие в фестивале «День первокурсника» - оно из самых значимых событий как для них самих, так и для всего активного студенчества нашего вуза.

Второй день масштабного фестиваля КФУ был посвящен творчеству Института экологии и природопользования и Институту филологии и межкультурной коммуникации имени Льва Толстого, где во время концертных программ на сцене КСК КФУ «УНИКС» предстало более 150 талантливых обучающихся университета.

Первое погружение в историю с названием «Поволжский экспресс» оказалось очень глубоким и даже немного таинственным. Показав жизнь ребят, которые отправились на поиски новых впечатлений и любимого дела, а также с целью изучения новых городов и получения необходимых знаний и ярких впечатлений, все выступающие смогли доказать, что люди вершат свою судьбу самостоятельно. Стоя на пороге нового этапа жизни, полного сюрпризов и удивления, перед студентами первого курса открываются новые двери, а экспресс «Казанский федеральный университет» помогает направить каждого на правильный жизненный путь, кто только пожелает это знать.

Какой бы прекрасной не была созданная человеком история, рядом с ним должны находиться любимые люди, ведь не зря говорится, что «Человеку нужен человек».  Человек, находящийся не в социальных сетях и не на расстоянии в тысячи километров, Человек, чья поддержка и улыбка сделает любой дождливый день светлее и приятнее. Человек, который будет рядом, не смотря на время и преграды. Такой смысл несла в себе концертная программа Института филологии и межкультурной коммуникации имени Льва Толстого.

Две совершенно разные истории, дополняющие друг друга и призывающие задуматься о повседневной жизни каждого в зрительном зале, подарили зрителям, участникам, группам поддержки и членам жюри незабываемый вечер. Только самые приятные эмоции, связанные с фееричными по красоте и очень чувственными творческими номерами учащихся, в том числе и с участием большого количества иностранных студентов, которые начинают писать свою историю обучения в Казанском федеральном университете только самыми яркими красками!

Источник информации: Ольга Салюкова, фото: Елена Тимошкина