Новости

Меню

Я - Донор КФУ!

Кровь человека невозможно повторить,

Аналогов у крови нет на свете,

Пойти, купить ее и заменить,

Никто не сможет на большой планете.

(Т.Сальникова)

4 октября 2017 года весь Казанский федеральный университет начал свое утро с участия в «Марафоне добрых дел». Организованная Добровольческим центром «КФУ – планета добрых людей» донорская акция позволила всем желающим студентам, подходящим под критерии правил, принять участие в сдаче крови и её компонентов.

Важное содействие в проведении данной акции оказали Департамент по молодежной политике Казанского федерального университета и Республиканский центр крови Министерства Здравоохранения Республики Татарстан.

«Проведение данного мероприятия в нашем вузе позволило напомнить каждому студенту и сотруднику Казанского федерального университета, что ежедневно необходимо совершать добрые дела, настраивать окружающих людей на позитивный лад и, конечно же, оказывать помощь всем, кто в этом нуждается. Сдача крови – одно из важных дел, про которое мы не должны забывать и принимать активное участие в его исполнении ежегодно», - Гульназ Марданова, координатор Добровольческого центра «КФУ – планета добрых людей»

Заранее ознакомившись с «Кодексом переливания крови», «Памяткой для доноров» и «Перечнем противопоказаний к донорству крови», ребята предварительно подали заявки со своими данными в социальной сети, что позволило в день акции ускорить процедуру оформления каждого желающего свершить добро.

За 5 часов на площадке перед Культурно-спортивном комплексом КФУ «УНИКС» в мобильной станции переливания крови более 100 участников акции свершили доброе дело. Пополнив Банк крови на 24 литра 700 миллилитров 62 донора Казанского федерального университета сделали вклад в спасение жизни многих людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Лишь человек, в чьем сердце теплота,

И отношение к Земле, как к дому,

Незримо входит в слово «Доброта»

И кровь свою способен дать другому.

(Т.Сальникова)

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?