Яльчик-2017 объединил студентов ИСФНиМК

С 8-11 сентября на базе УОЦ "Яльчик" прошла "Школа студенческого актива ИСФНиМК".

#Яльчик2017 объединил студентов Института социально-философских наук и массовых коммуникаций. За эти три дня студенческий актив сблизился друг с другом, ребята получили опыт в сфере развития внеучебной деятельности студентов и просто хорошо провели время вместе на свежем воздухе. Школа позволила ее участникам раскрыть творческий потенциал, реализовать свои идеи и получить новые знания.

Организаторы преследовали в качестве главной цели обучение активистов навыкам управления и развитие у них лидерских качеств, чтобы в дальнейшем они смогли усовершенствовать студенческое самоуправление на институте и в вузе в целом.

Студентам ИСФНиМК была предложена насыщенная образовательная и развлекательная программа: тренинги на командообразование, квесты, мастер-классы и многое другое. "Школьники" обсудили план работы на год, стратегию развития студенческого самоуправления в институте.

"Для меня это первая школа актива. Меня просто переполняют эмоции! Эта школа зародила во мне желание творить и принимать участие в общественной деятельности Института. За эти дни я узнала много полезного и получила поток позитивных эмоций. Меня научили отстаивать свою точку зрения, за кратчайшее время придумывать ключи к решению различных задач. Я научилась слушать других, познакомилась с большим количеством талантливых и замечательных людей", - поделилась своими впечатлениями участница школы.

Важно отметить, что такие выездные мероприятия помогают сплотить актив, развивать компетенции и углубить знания студентов. "Спасибо тебе, Яльчик! Будем вместе работать, и развивать дальше студенчество в нашем Институте и Университете!", - делится своими планами студенческий актив Института.

Источник информации: Профбюро института