Все готовы к труду и обороне!

Спортивный зал КСК КФУ "УНИКС" уже не в первый год становится центром притяжения для спортивной молодежи нашего университета. 30 сентября и 1 октября Департамент по молодежной политике совместно с Общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и Студенческим спортивным клубом организовали соревнования по многоборью "ГТО".
Пасмурным воскресным утром студенты КФУ не спят, а готовятся поддержать свой институт и сдать все нормативы ГТО. С первых минут участники спартакиады начали в неофициальной форме соревноваться между собой. Ни о какой осенней хандре не может быть и речи, когда соперники дышат в спину. Кто-то прыгает в длину, кто-то растягивался. Ну, а кто-то мирно посиживает на лавочке и наблюдает за всем действом. Моральная подготовка, между прочим, тоже часть подготовки.
Всем не терпелось начать, и вот, организаторы дали сигнал старта соревнований, все команды построились и состязание объявили открытым. Самую громкую поддержку своим спортсменам, как и в прошлом году, оказал Институт управления,экономики и финансов. На протяжении всего дня не раз издавался оглушительный клич: "Эконом,чемпион!".
Каждый зал отвечал за разные этапы: были организованы все классические соревнования. Но в этом году организаторы решили удивить участников, введя в перечень испытаний соревнования по стрельбе из лазерной винтовки.Именно этот вид оказался самым непростым и непредсказуемым. И кто знает, возможно стрельба сыграет важную роль в определении чемпиона многоборья ГТО.
Каждый институт после прохождения этапов делился друг с другом впечатлениями, и мнения спортсменов не остались незамеченными нами. Немного расспросив их о соревнованиях и результатах, нам удалось узнать, что: "Больше всего понравилась сама атмосфера мероприятия, выступления, ну, и конечно, рады, что ГТО заканчивается, ведь немного лень вставать рано утром в выходные и сдавать нормативы, но мы поддерживаем наш Институт, и это придает сил. Для ГТО специально не тренировались, только немного бегали, растягивались, чтобы улучшить результат. Пробежка до метро от Деревни Универсиады – лучшая тренировка"- говорят в один голос спортсмены.
День для всех участников, действительно, выдался очень насыщенным, но это еще не конец, спартакиада первого курса достигла своего экватора и впереди их ждут не менее насыщенные и интересные соревнования. А сейчас, спортсмены наслаждаются проделанной работой и "отогревают" свои мышцы после нагрузок. Пожелаем им удачи и больших успехов. Ведь наши спортсмены точно готовы к Труду и Обороне.
Важно отметить, что судейская комиссия продолжает подсчет результатов, итоги соревнований ожидаются на этой неделе, следите за новостями.

Источник информации: Ксения Абрамова,

фото: Студенческий спортивный клуб КФУ