Студенты Института психологии и образования в Яльчике

Для активных и талантливых студентов Института психологии и образования с 8 по 11 сентябряна базе УОЦ КФУ "Яльчик" была подготовлена специальная лагерная программа для саморазвития и обучения.

Цель этой поездки: адаптированные студентов первого курса к новой студенческой жизни, которая совмещает в себе активную и творческую стороны.

Так что же было в Яльчике? Старшие курсы тщательно спланировали все мероприятия: различные тренинги, квесты, игры. Для того, чтобы первокурсники не скучали и максимально полезно провели время за эти 3 дня.
Тренинги помогли каждому студенту найти себя, свою психологию. Мастер-классы научили новому: познание искусство полемики, умение составления тайм-менеджмента, умение распознавать ложь.
Квест, придуманный второкурсниками оказался очень увлекательным. Большинство новоиспеченных студентов во время прохождения квеста так вжились в свою роль, что дало ощущение присутствия в другом мире.

Работа организаторов, вожатых и активистов была проделана очень тщательно и принесла плоды.
Все студенты были разделены на 3 отряда. Все они оказались очень активными и проявили себя только с лучшей стороны: пели, танцевали, рисовали, фотографировали.

Завершающий концерт первокурсников прошёл на высшем уровне. У каждого отряда было оригинальное выступление, в котором поднимались очень интересные темы: поступление в университет, что значит настоящее искусство и отбор в лагерь Яльчик. Последняя тема оказалось актуальной как никогда.

Хотелось бы добавить, что школа активных первокурсников прошла на "ура". Ведь все 3 дня ни у кого из студентов не было свободного времени: каждый был занят своим любимым делом.
В это время студенты объединились в большую семью ИПиО: поддерживали и дарили радость и тепло друг другу.

Источник информации: Институт психологии и образования