Есть ли спортивная жизнь в Деревне Универсиады?

Есть, уверенно отвечаем мы, а также ставим жирную галочку организаторам праздника, который был посвящен дню здоровья, вечером 28 сентября. Их руками создалась новая глава в активной жизни ребят, как новоприбывших, так и уже закаленных атмосферой студенчества.

На празднике было представлено 12 разноплановых точек, которые включали в себя бег, элементы тяжелой и легкой атлетики, командные игры, а также часть программы спортивно-культурного комплекса ГТО.

Цель мероприятия заключалась не только в праздновании дня здоровья, как таковом, но и в знакомстве ребят с разных домов и институтов. А также соревнование - мы хотели выяснить, в первую очередь, какой же дом самый спортивный?

Сравнивая с прошлогодними активностями, радует, что АС ДУ не стоит на месте, и всегда делает что-то новое. И поэтому каждое спортивное мероприятие, где главными героями выступают студенты, оправдывает звание  Казани как столицы спорта в этом и последующих годах.

Понравилось также очень то, что все участники были спортивно ориентированы. Несмотря на холод, старались выполнять все упражнения качественно и правильно. Чувствовался командный дух и желание быть лучшими! Большой вклад в атмосферу праздника также вносили группы поддержки: людей было много и они так болели за свой дом, что делало прохождение испытаний намного веселей.

Команды абсолютно всех домов сделали большой путь: продемонстрировали сплоченность, желание быть всегда на шаг впереди, а также упорство, выдержку и холодоустойчивость. Каждый участник имел также возможность показать свою личную спортивную подготовку: силу, выносливость и ловкость. Ребята впитали в себя новый опыт и добились отличных результатов: все достигли финиша, а победителями стали самые достойные! Мы поздравляем команду дома №2! Вместе мы будем добиваться новых высот!

Текст: Тюлюбаева Алина, студентка ИУЭиФ 2 курс, дом 3/2.