«Найди кораблик!»

«Где я?.. Ничего не помню... Кораблик... Где он?! Мне нужно вернуть кораблик! Если я не найду его, то... то Билл убьёт меня... Билли...».

Узнаёте? Всё верно, эти слова мы слышали в фильме «ОНО», который был снят по мотивам захватывающего романа Стивена Кинга. Именно это произведение и стало главной тематикой ежегодного посвящения первокурсников в жители Деревни Универсиады, которое прошло на территории кампуса 20 сентября.

Студентам необходимо было помочь главному герою найти кораблик, для этого пришлось побороть свои страхи, поверить в силу дружбы, стать единым целым и приступить к выполнению приготовленных для них заданий.

Посвящение проходило в стиле квеста. Для участников было заготовлено 10 точек, которые были разбросаны по всей территории Деревни Универсиады. Станции были самые разнообразные. Например, на точке «Выпей меня» перед командой стояло 10 стаканов с разным наполнением (солёный чай, кефир с маслом, приторно сладкая вода, сладкий томатный сок). Все по очереди должны были выпить всё содержимое и найти подсказку. А самой интересной, по мнению студентов, была точка «7 клоунов», где участники должны были найти шарик с подсказкой, который находился у одного из 7 колунов, а они, в свою очередь, всеми способами пугали команду.

Нам стало очень интересно, какие эмоции получили студенты от посвящения.

Студентка 1 курса Института физики Алина Усманова рассказывает:
«Ожидания оправдались! Из той муки, которая была на мне, я могла бы испечь пирог! Сами испытания были очень интересные. Название станции не помню, но там нужно было выбрать одну из трех коробок и угадать, что в ней. Нам говорили, что предмет маленький и мы его точно не раздавим. То, что нащупала и достала я, раздавить было легко, я проверила. Это были опарыши. Супер! А больше всего мне понравилась станция, которая называлась, «7 клоунов». Это нечто! Для меня испытания не показались сложными, единственная точка, где могло быть сложно станция со стулом, который нужно было продержать 3 минуты, но наш богатырь справился с этим. За этим мероприятием стоит тяжёлый труд организаторского состава. Не каждый сможет понять, как сложна эта работа, но ребята молодцы, справились, провели всё на высшем уровне!»

Спортивный организатор ДУ Айдар Якупов тоже поделился своими впечатлениями: «Вчерашний вечер обещал быть насыщенным, но он превзошёл все мои ожидания. Я был рад видеть слаженную работу команды организаторов на этом мероприятии, так как это формирует взаимопонимания наших активистов! В связи с этим хочу сказать всем, кто принял участие, как в качестве организатора, так и в качестве участника большое спасибо! Подготовка к посвящению была трудна во всех планах, поэтому искренние эмоции первокурсников, их страх во время прохождения квеста, радость и счастье в глазах лучший подарок для меня от этого вечера. Я надеюсь, что всем всё понравилось, так как мы хотим делать жизнь наших студентов насыщенной, разгружать их учебные будни, чтобы в свободное время они могли совместить приятное с полезным. Будем продолжать в таком же духе, совершенствуясь при подготовке к каждому мероприятию!»

Мы очень надеемся, что в течение этого учебного года на территории Деревни Универсиады пройдёт ещё много не менее интересных событий!

Медиа-центр АСДУ