Согревайся юмором

Согревайся смехом

27 сентября в КСК КФУ «УНИКС» состоялась полуфинальная игра Лиги КВН КФУ. В новом учебном году с новыми силами команды вступили в борьбу за выход в финал такого популярного в университете направления, как КВН.

В полуфинале приняли участие следующие команды: Сборная Лиги КВН КФУ, «Федорино горе» (ИСФНиМК), сборные институтов «Земляне», «Русская рулетка» и «HI-FI». О том, что выход в финал дался ребятам нелегко, можно было судить по четырем конкурсным испытаниям. «Приветствие» и «Разминка» всегда были самыми популярными, а «Биатлон» и «СТЭМ» известны, как одни из наиболее сложных испытаний. С каждым конкурсом команды справились по-разному, но очевидно, им удалось этим осенним вечером согреть юмором всех зрителей и членов жюри. Шутки, как и прежде, касались поступления в университет, заселения в общежитие и всего того, что сопутствует студенческой жизни.

По итогам игры члены жюри отметили, что в этот вечер звучало много актуальных шуток, но каждой команде необходимо добавить больше «дурачества» и не стоит бояться быть смешными. Проректор по социальной и воспитательной работе университета, председатель жюри Ариф Межведилов посоветовал участникам принять все замечания и советы от членов жюри, как руководство к действию, чтобы в финале не повторять ошибок.

В финал Лиги прошли команды «HI-FI» и Сборная Лиги КВН КФУ, судьба команд «Федорино горе» и «Земляне» еще решается, но шанс пройти дальше у них пока есть.

Клуб веселых и находчивых в Казанском федеральном университете уверенно шагает в ногу со временем и ничуть не уступает играм КВН более высокого уровня. Каждую игру команды КВН университета демонстрируют свой профессионализм, развитие и желание двигаться всё выше в данном направлении. За историю существования направления КВН в вузе многие легендарные команды начали свою карьеру именно на сцене культурно-спортивного комплекса «УНИКС». Мы желаем ребятам, несмотря ни на что, двигаться вперед, и возможно, уже в скором времени мы сможем наблюдать за их ростом и успехами в Высшей, Премьер или Первой Лигах Международного союза КВН!

Источник информации: Любовь Архипова, фото: Разиля Шарипова, Алина Альмукаева, видео: Ульяна Марамзина