Теплая встреча прохладным вечером

«Я студент. И я знаю своё дело, моё дело – зубрить…». Возможно, кто-то из новоиспечённых представителей студенчества, вооружившись строками из известной кавер-версии песни группы «5’nizza», и решил взять курс на «тотальную зубрёжку». Но только не студенты-первокурсники Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского.

26 сентября 2017 года на территории ДУ состоялось знакомство первокурсников Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского с членами студенческого совета дома 5/1 (а «мехматовцы» проживают именно там). Активисты провели насыщенный экскурс по различным направлениям учебной и внеучебной деятельности, стараясь донести до собравшихся мысль о том, что студенческая жизнь не только может, но и должна быть красочной и интересной. Чтобы не быть голословными, ребята представили координаторов и наглядно продемонстрировали сущность научно-учебного, культурно-массового, спортивного, социального и информационного секторов. Особенно яркими стали выступления хореографа Алсу, а также вокалистки Даны. Эмоциональный интерактив с аудиторией и непринужденный формат общения добавили встрече нотки домашней атмосферы, которая так необходима тем, кто находится вдали от родных стен.

С напутственным словом выступил зам. директора Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского по социальной и воспитательной работе Пётр Геннадьевич Великанов: «Вы вступили на благодатную почву Деревни Универсиады. Много интересного вас ждёт впереди. Не останавливайтесь на достигнутом».

Один из преподавателей-кураторов Института математики и механики им. Н.И. Лобачевского поделился собственным опытом проживания в общежитии в студенческие годы. Поделившись некоторыми житейскими секретами, он отметил, что «в своё время было очень интересно». Пожелал первокурсникам дальнейших успехов, которым только предстоит пройти эту своеобразную «школу жизни». Он охотно отвечал на многочисленные вопросы участников встречи, развеяв их страхи и сомнения.

Гитарный перезвон, уютные звуки «Оркестра», вкусный чай – в сочетании с компанией хороших и многогранных людей…  Чего ещё можно желать внезапно наступившим осенним вечером? Остается поверить в то, что студенческий совет дома 5/1 в самое ближайшее время разбавит свои ряды «свежей силой», а прошедшее мероприятие станет светлым началом новых идей, свершений и побед.

Материал подготовил: Ильмир Валеев