Читайте, дружите и любите!

21 сентября, когда вся планета празднует Международный день мира, в уютном зале дома 11а Деревни Универсиады Департамент по молодёжной политике совместно с Институтом филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого провели творческий вечер, на котором иногородние студенты первого курса имели возможность поближе пообщаться с преподавателями и познакомиться со Студенческим активом.

В рамках проведения мероприятия с приветственным словом выступила заместитель директора ИФиМК по социальной и воспитательной работе, доктор педагогических наук Явгильдина Зилия Мухтаровна. Она поздравила новых жителей Деревни Универсиады и передала наилучшие пожелания от лица директора ИФиМК Замалетдинова Радифа Рифкатовича: «Сегодня особенный день, и мы не случайно собрались сегодня в этом зале. Наш институт всегда отличался высокой культурой, духовностью, воспитанностью и активностью в социальной, творческой и научной деятельности. И мы надеемся, что вы также порадуете нас и вольетесь в ряды креативных студентов, которыми будет гордиться не только наш институт, но и весь Казанский федеральный университет».

Затем вечер продолжился выступлением, в ходе которого Капустина Елена Владимировна (специалист по учебно-методической работе Высшей школы русского языка и межкультурной коммуникации), Карасик Ольга Борисовна (доктор филологических наук, доцент кафедры русской и зарубежной литературы), а также Го Линь (ассистент кафедры контрастивной лингвистики) произнесли приветственные и напутственные слова, рассказали о своей жизни в студенческие годы, а затем ответили на вопросы, которые интересовали первокурсников.

Позже к вечеру присоединились кандидат филологических наук, заместитель директора Высшей школы русской и зарубежной филологии  по учебной деятельности Шемшуренко Оксана Владимировна и кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна и национальных искусств Махмутова Мадина Мухаметовна. Они присоединились к поздравлениям и сказали несколько напутственных слов первокурсникам.

Вечер продолжили студенты, которые представили несколько творческих номеров. Вокальный ансамбль «Зарница» исполнил песню «Я на печке молотила», а Берестнев Руслан песню «Белый снег», члены Студенческих советов домов №1/1 и №10 выступили с кавером на песню «Круто ты попал на ТВ», а Хурматуллина Милана показала современный танец.

Приятным завершением дня стало чаепитие, где члены Студенческого совета и гости праздника в более неформальной обстановке обсудили свою деятельность и планы на будущее, задали интересующие их вопросы и получили наставления.

Студенческий совет дома №1/1 Деревни Универсиады