В КФУ стартует «Марафон добрых дел»

Добровольческий центр «КФУ – планета добрых людей» выступил с инициативой реализации в стенах университета проекта «Марафон добрых дел». Активисты Центра уверены, что проект найдет отклик среди студентов и станет доброй университетской традицией.

Трудно представить себе общество, в котором люди не готовы хотя бы изредка делать добрые дела. Конечно, в разные времена и в разных странах понятие «доброе дело» наполнялось разным содержанием. Но одно, пожалуй, всегда остается неизменным: доброе дело – это дело, которое никто делать не обязан, но которое, согласно общественной морали, делать необходимо.

Инициаторы проекта считают, что именно молодежь несет в общество практику помощи и внимания к тем, кто в этом нуждается, и способствует формированию благоприятной социальной среды.

Площадками проведения Марафона станут учебные и внеучебные корпуса университета. Программа Марафона включает в себя проведение мини-лекций по донорству и презентаций деятельности Добровольческого центра КФУ, благотворительные ярмарки и социальные акции по оказанию адресной помощи ветеранам и пожилым людям, поездки в детские дома и приюты для бездомных животных, флешмобы и донорские акции.

Добровольческий центр «КФУ – планета добрых людей» с 1 по 7 октября приглашает студентов Казанского федерального университета стать марафонцами и пройти дистанцию добра всем вместе!

Программа Марафона.

Официальная группа Добровольческого центра.

Контактная информация: 8 (843) 2927270 – Гульназ Илнуровна Марданова, координатор проекта.

Давайте творить добро вместе!

Источник информации:  Добровольческий центр КФУ