Студенческие лидеры КФУ провели профсоюзный урок

«Что такое Профсоюз – знает каждый карапуз» ‑ такой девиз мы услышали однажды на одном масштабном профсоюзном конкурсе «Студенческий лидер», который выпустил много талантливых профсоюзных лидеров и сразу отметили его точность. Сегодня значимость профсоюзной организации в студенческой среде доказывать не приходится. Многие студенческие профсоюзные организации заработали авторитет и доверие среди студентов своим многолетним опытом и трудом, стоя на страже прав и интересов обучающихся. К таким профсоюзным организациям относится и Первичная профсоюзная организация студентов Казанского университета. Одна из самых многочисленных профсоюзных организаций Республики, мощная, сплоченная, креативная команда единомышленников, которая проводит работу по различным направлениям студенческой жизни, решила поделиться своим опытом, а также рассказать студентов Казанского педагогического колледжа о том, что такое Профсоюз.

Подготовкой к уроку и разработкой материала для его проведения занялись профсоюзные лидеры Казанского федерального университета, победители республиканского и окружного этапов конкурса «Студенческий лидер» ‑ Динар Валеев и Гульназ Марданова. Ребята сразу отметили, что урок должен быть интересен студентам и поставили своей целью подачу только актуальной информации в креативном формате.

Актовый зал Казанского педагогического колледжа был заполнен до отказа, ребятам было настолько интересно, что они решили остаться в зале даже несмотря на отсутствие свободных мест. Профсоюзные лидеры университета в формате беседы ответили на вопрос о том, что такое Профсоюз и для чего он нужен для современного студенчества, а также поделились успешным опытом Профсоюзной организации студентов КФУ, показали видеоролик и рассказали о значимых проектах ППОС КФУ.

В конце урока Динар и Гульназ предложили слушателям принять участие в решении правовой ситуации. Важно отметить, что профсоюзные знания, полученные во время урока, пригодились, и ребята дали максимально аргументированные пояснения, а также предложили свои решения сложившейся ситуации.

Динар и Гульназ отметили, что главным итогом их урока стало то, что по его окончанию ребята заявили о желании и готовности создать на базе колледжа студенческую секцию Профкома.

Источник информации: Профком студентов КФУ