Студенты КФУ стали бронзовыми призерами!

Уже не первый год Спартакиада высших учебных заведений Республики Татарстан стартует соревнованиями по спортивному ориентированию. В минувшую субботу в казанском парке Победы прошли соревнования по спортивному ориентированию бегом. В соревнованиях приняли участие студенты из тринадцати вузов нашей республики, а количество участников превысило 100 человек.

В этом году, маршрут дистанции проходил как по парковой зоне, так и по болотистой местности. Поэтому не всем участникам удалось добежать до финишу «чистыми». Только правильный выбор маршрута гарантировал высокий результат спортсменам.

По итогам соревнований, первое место завоевали студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета, второе место у сборной Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, сборная команда Казанского федерального университета заняла третье место.

В состав сборной нашего университета вошли:

1. Муллагалиев Марат – НЧИ КФУ;
  2. Тухватуллин Салават – ИГиНГТ;
  3. Ишмухаметов Вадим – ИЭиП;
  4. Дзинвалюк Даниил – ИФ;
  5. Вахотина Анна – ИВМиИТ;
  6. Тухбатуллина Камилла – ИВМиИТ;
  7. Цыганкова Эллина – ИМОИиВ;
  8. Лукина Ксения – ИМОИиВ;
  9. Юферева Оксана – ИУЭиФ.

Поздравляем студентов КФУ с достойным результатом. Желаем удачи в новом сезоне.

Источник информации: Студенческий спортивный клуб КФУ