Студенты КФУ приняли участие в городском антикоррупционном квесте «Наступим на коррупцию»

24 сентября на территории Вахитовского района города Казани в здании Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан состоялось торжественное открытие городского антикоррупционного квеста «Наступим на коррупцию». Участниками квеста стали 115 представителей студенческой молодежи.

Организаторами Квеста являются Региональная общественная организация «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» совместно с Министерством по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан при поддержке Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.

Основная цель Квеста – формирование антикоррупционного сознания у молодежи Республики Татарстан. Каждый участник не только познакомился со сферой раскрытия коррупционных преступлений, но и узнал основные понятия и термины о коррупции, какие действия стоит предпринять при столкновении с фактом коррупции.

Также в рамках прохождения Квеста участники узнали о месторасположении правоохранительных и иных организаций г. Казани по Республике Татарстан, куда можно обратиться за помощью при столкновении с коррупционными проявлениями.

Гостями на торжественном открытии стали Главный советник Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики Юрий Владимирович Корнилов, руководитель проектов РОО «Академия творческой молодежи РТ» Андрей Юрьевич Петухов и начальник отдела работы с детскими и молодёжными организациями Министерства по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан Владислав Викторович Усанов.

По результатам прохождения квеста, студенты КФУ заняли 2 и 3 место. Все участники квеста «Наступим на коррупцию» получили сертификат об участии.

Автор: Елена Андреева, фото: РОО "Академия творческой молодежи РТ"