Всегда здоровы и готовы к труду и обороне!

23 сентября в спортивных залах КСК КФУ «УНИКС» прошел ежегодный фестиваль ГТО.

Уже давно ни для кого не секрет, что «Готов к труду и обороне» — программа физической и культурной подготовки, которая основывалась на единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания населения. Неважно, как активно ты занимаешься спортом, быть в хорошей физической форме необходимо всем для поддержания своего здоровья.

Чтобы сформировать у студентов необходимость вести здоровый образ жизни в Казанском университете, силами Департамента по молодежной политике и общеуниверситетской кафедры физического воспитания и спорта проводится колоссальная работа. Не первый год уделяется большое внимание пропаганде преимуществ комплекса ГТО, преподаватели, сотрудники и администрация вуза активно продвигают комплекс ГТО в студенческие массы. Возрождение комплекса ГТО в учебных заведениях является важным  фактором для формирования у молодого поколения целеустремлённости и уверенности в своих силах.

Наш университет всегда поддерживал любые традиции, которые существуют в нашей стране, тем более, что здоровье студентов превыше всего. В связи с этим уже второй год наше студенчество участвует в фестивале ГТО, показывая неплохие результаты. В день открытия фестиваля поздравить всех студентов с эти праздником пришли проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Межведилов и заведующий общеуниверситетской кафедрой физического воспитания и спорта Владимир Двоеносов. «КФУ всегда идет вперед. У нас большое разнообразие мероприятие и вот, уже второй фестиваль ГТО, в первую очередь объединяет наших студентов из разных стран. Желаем вам всем здоровья и благополучия. Давайте вместе любить наш университет», - поприветствовал участников Ариф Магидинович.

Сразу после лично из рук представителей администрации университета были вручены студентам старших курсов почетные золотые значки, как наивысшая оценка их спортивных навыков, именно они приложили максимум усилий и сдали все нормы ГТО наилучшим образом. Стоит поздравить ребят с успехом и пожелать им новых спортивных побед и достижений.

И традиционно мероприятие продолжилось в спортивном зале комплекса, куда студенты направились, чтобы сдать нормативы фестиваля «Готов к труду и обороне». Казанский федеральный университет любит и заботится о своих студентах, поэтому не упусти свой шанс и скорее приобщайся к здоровому образу жизни! Участвуй в фестивале ГТО и только приумножай свои успехи во всех сферах деятельности.

Источник информации: Любовь Архипова