Новости

Меню

Форум добровольцев Татарстана ждет тебя!

Форум добровольцев Татарстана ждет тебя!

С 18 по 21 сентября 2017 года в Республике пройдет ежегодный Форум  добровольцев Татарстана.

Форум добровольцев Татарстана (далее - Форум) - это ежегодная площадка добровольцев республики по обмену и трансляции опыта работы муниципальных добровольческих центров, добровольческих объединений/отрядов, добровольцев, активистов добровольческих движений Республики Татарстан.

Цель Форума - развитие и поддержка добровольческого движения среди молодежи республики.

Основные задачи Форума:

1.Обсуждение и рассмотрение практического опыта работы добровольцев в Республике Татарстан, выявление проблемных вопросов.

2.Обучение и обмен опытом среди добровольцев из городов, районов, сельских поселений республики, рассмотрение методик подготовки и вовлечения волонтеров в большие социальные мероприятия года.

3.Систематизация добровольческой деятельности, обсуждение точек взаимодействия добровольцев с другими организациями.

4.Поощрение добровольческого труда, подведение итогов работы добровольческих инициатив за год.

Программа Форума в 2017 году будет включать:

1.Презентацию деятельности крупных федеральных и республиканских добровольческих движений и проектов (Волонтеры Победы, Центр развития добровольчества Республики Татарстан, Волонтеры-медики, Kazanvolonteers, волонтеры ВФМС, «Я добротворец», Donorsearch, «Мечтай со мной» и т.д.).

2.Подведение итогов деятельности добровольческого движения Республики Татарстан.

3.Республиканский этап всероссийского конкурса «Доброволец России».

4.Разработку плана развития добровольческих движений в муниципальных образованиях, вузах и ссузах Республики Татарстан на 2018 год.

5.Запуск добровольческих мероприятий: конкурса «Добровольческий поступок года».

6.Презентации опыта работы лучших муниципальных добровольческих центров/объединений, площадки по обмену добровольческим опытом, проблемные дискуссии.

В работе Форума примут участие руководители и эксперты социально значимых инициатив из России и Татарстана, VIP-гости Форума, эксперты в сфере организации работы СО НКО, системной работы с добровольцами и др.

К работе Форума приглашаются руководители муниципальных добровольческих центров, добровольческих объединений/отрядов, лидеры добровольческих движений вузов и сузов, готовые поделиться собственным добровольческим опытом работы, и активные добровольцы. Возраст участников: 16 - 25 лет.

Подробности об организации и проведении Форума, положение, ориентировочная программа Форума, заявка для участия в конкурсном отборе, квота для районов размещены на сайте РМОО «Центр развития добровольчества РТ» в разделе «Проекты и мероприятия - Форум добровольцев Татарстана 2017». Отбор участников осуществляется на основании конкурсного отбора.

Регистрация участников старше 18 лет осуществляется через Автоматизированную информационную систему «Молодежь России» до 18 лет - на сайте РМОО «Центр развития добровольчества РТ».

Контактные телефоны: 8 (843)231-82-24, 89376152237, электронный адрес: ksddrt@mail.ru.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?