Новости

Меню

КФУ и Университет Мессины: новые возможности сотрудничества

Накануне было подписано соглашение между КФУ и Университетом Мессины (Италия) о реализации совместной образовательной программы.

Теперь у аспирантов  Высшей школы  ИТИС КФУ есть возможность обучаться в Италии по программе «Киберфизические системы». В свою очередь КФУ примет аспирантов из Мессины, которые смогут учиться по направлению «Информатика и вычислительная техника». Аспиранты смогут защитить диссертацию как в Италии, так и в КФУ, и получить два диплома. Для этого будет сознана специальная квалификационная комиссия из шести человек, включающая в себя двух профессоров. Обучающиеся будут получать стипендии и  проводить исследования в лабораториях университета.

Образовательная программа вступает в силу с 1 ноября 2017 года.


Для справки:

Университет-партнер расположен в итальянском городе Мессина. Он начал работу в 1548 году.  В учебном заведении работают 11 факультетов: экономический, педагогический, инженерный, гуманитарный, юридический и т.д. Сейчас там  учатся около 40 тысяч студентов. Среди выпускников -  Джузепе Гриоли, выдающийся математик и механик. В Высшей школе ИТИС КФУ работает и проводит исследования Сальваторе Дистефано, профессор из Университета Мессины, руководитель международной НИЛ Социально-ориентированные компьютерные технологии для городской среды.

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?