Новости

Меню

Ректор КФУ Ильшат Гафуров вручил дипломы лучшим выпускникам университета

Ректор КФУ Ильшат Гафуров вручил дипломы лучшим выпускникам университета

4 июля в Актовом зале Института управления, экономики и финансов состоялась торжественная встреча ректора Казанского федерального университета Ильшата Гафурова с выпускниками-отличниками, принимавшими активное участие в общественной жизни университета.

Именно они на протяжении всей студенческой жизни не только преуспели в учебе и на «отлично» сдавали зачеты и экзамены, но и смогли проявить себя в науке, спорте, творчестве и активно занимались общественной деятельностью на благо развития Казанского федерального университета. В этот вечер родные и близкие выпускников, а также проректоры и директора всех подразделений университета собрались в гостеприимном зале ИУЭФ КФУ, чтобы поздравить лучших выпускников с окончанием обучения и приобретением нового статуса – выпускника Казанского федерального университета.

По традиции с приветственной и торжественной речью, знаменующей открытие мероприятия, выступил Ильшат Рафкатович: «В этот замечательный день мы собрались, чтобы вручить «золотые» дипломы лучшим выпускникам, имеющим сильную жизненную позицию. Всего в этом году из университета выпускаются более 8000 обучающихся, среди которых более 2000 отличников. Именно они способствовали развитию и позиционированию нашего вуза. Очень надеюсь и верю, что знания, компетенции и умения, полученные здесь, будут успешно реализованы в вашей жизни. Спасибо за все награды и результаты, которых достигли мы вместе с вами! Спасибо, что выбрали именно Казанский федеральный университет. Спасибо вашим родителям и преподавателям, воспитавшим активную и перспективно развивающуюся молодежь. С такими студентами и выпускниками нас ждет хорошее, светлое будущее!»

В торжественной обстановке ректор и директора институтов вручили дипломы с отличием 250 выпускникам. Очаровательные девушки в прекрасных нарядах и юноши в строгих костюмах, поднявшись на сцену, получали заветный билет во взрослую, профессиональную жизнь. Как уже отмечалось ранее, помимо отличной учебы студенты внесли значительный вклад в научную, общественную, культурно-массовую и спортивную жизнь университета, отстаивая честь Alma mater на конференциях, фестивалях, конкурсах, чемпионатах различного уровня. В связи с этим 25 выдающихся выпускников были награждены благодарственными письмами и памятными подарками Ильшатом Рафкатовичем лично.

Слова для поздравлений были предоставлены и студентам первого курса – представителям нового поколения, которые уже через несколько лет будут получать дипломы в таком же торжественном зале. Они не только поздравили выпускников с таким важным событием в их жизни, но и пожелали, чтобы светлые воспоминания о студенческих годах освещали даже самые ненастные дни. «Пусть драйв и молодость будут вдохновлять вас на самые невероятные свершения – дерзайте, творите, созидайте и будьте счастливы сегодня и всегда в новой, взрослой жизни! В добрый путь!» - именно такие позитивные слова прозвучали из уст первокурсников.

Вокально-хореографическая постановка «STAR Legacy» - «24k Magic» в исполнении иностранных студентов первого курса стала своеобразным подарком для отличников. Вокальный коллектив «Ruthenia» с композицией «Treasure» и танцевальный коллектив «Real dance» с композицией «Latin mafia» добавили искр творчества в торжественную обстановку мероприятия.

В такой ответственный день, когда уже бывшие студенты грезят теплыми воспоминаниями о самых ярких, беззаботных студенческих годах, которые принесли в копилку нашего университета большое количество наград и достижений, слова благодарности в адрес профессорско-преподавательского состава и администрации вуза звучали ежеминутно. Динар Валеев, выпускник магистратуры Юридического факультета: «Особую благодарность хочется выразить тем, кто не жалея сил и времени вносит неоценимый вклад в развитие нашего университета. Речь идет о директорах институтов и декане нашего факультета, дорогих проректорах, и, конечно же о Вас, уважаемый, Ильшат Рафкатович! Именно вы, наши мудрые и справедливые наставники, наша опора. Спасибо, что верите в нас, поддерживаете наши студенческие инициативы и вдохновляете на новые победы. Знайте, мы не подведем!» Также от всех выпускников-отличников Ильшату Рафкатовичу был вручен подарок – бинокль, как символ дальновидности и мудрости.

Позади остались конспекты, экзамены, зачеты, бессонные ночи, время, проведенное в учебных аудиториях и лабораториях. Казанский университет – не только храм науки, но и храм достижений, место, где молодые талантливые и активные студенты могут в полной мере раскрыть свои способности. Позади также конкурсы, многочасовые репетиции, выступления на студенческих веснах и концертах, спартакиады и соревнования, волонтёрство и общественная работа. Благодаря любимой Alma mater, в стенах которой виновники торжества получили знания, высокие профессиональные компетенции, освоили многие науки, обрели верных друзей, а кто-то и спутников жизни, для них открываются ещё бОльшие возможности и дороги в светлое будущее. Теперь они являются достойными выпускниками одного из ведущих университетов страны и высококвалифицированными специалистами в своей области. Вам, дорогие выпускники, новых побед и больших свершений!

Смотреть больше фото ЗДЕСЬ

Источник информации: Любовь Архипова, Фото: Ульяна Марамзина

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?