Киберспортивный клуб КФУ призер финала Всероссийской киберспортивной студенческой лиги!

23 июня команда Киберспортивного клуба КФУ вылетела в Москву на финал Всероссийской киберспортивной студенческой лиги  с призовым фондом в 7 000 000 рублей и вернулась домой призером.

Всероссийская киберспортивная студенческая лига – это соревнования сборных университетов, которые организованы Федерацией компьютерного спорта России при поддержке компании Riot Games и проводятся в течение всего учебного года.

Соревнования Студенческой лиги проводилась в три этапа:

• Региональные отборочные (игры в отдельно взятых городах с 1 ноября 2016 г. по 31 марта 2017 г.);
  • Зональный этап (в рамках которого выявляются лучшие команды федеральных округов, проходил 15-16 апреля 2017 г.);
  • Финальный этап прошел в два дня: 24 июня полуфинальные игры, которые транслировались в прямом эфире. 25 июня прошел финальный матч по всем видам программы, который можно было смотреть не только в «онлайн» режиме, но и посетить всем желающим.

Соревнования проходили по League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, FIFA 17 и Hearthstone. По каждой игре университет выставляет отдельные команды (по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, и League of Legends) и участников (по FIFA 17 и Hearthstone).

Чемпионом Всероссийской киберспортивной студенческой лиги стал Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, команда которого в финале турнира победила сборную Кубанского государственного университета со счётом 4:1.

Итоговое распределение мест и призовых по итогам первого сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги:

• 1 место – Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, 3 000 000 руб.
  • 2 место – Кубанский государственный университет, 1 500 000 руб.
  • 3 место – Казанский (Приволжский) федеральный университет, 1 000 000 руб.

Поздравляем наших киберспортсменов  и желаем им дальнейших успехов!

Источник информации: Федерация Компьютерного Спорта России

Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства