Профилактика употребления и сбыта наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде.

В настоящее время молодежь все чаще подвергается влиянию  социально негативных факторов, которые могут носить глобальный характер, затрагивая интересы значительной части населения. В современном обществе особенно актуальна проблема употребления и сбыта наркотических средств, психотропных веществ, употребления алкоголя, курения кальянов и табака.

22 июня 2017 года Департамент по молодежной политике организовал лекторий со студентами КФУ, приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом и направленный на профилактику наркозависимости среди молодежи.

Для проведения видеолектория был приглашен главный специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РТ Сибгатуллин Эльмир Мунавироч. Встреча прошла в общежитии №4 Студенческого городка КФУ и включала в себя просмотр видеороликов с последующим обсуждением. Совместно со студентами рассматривались статьи Гражданского и Уголовного Кодекса РФ, связанные с употреблением и сбытом наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудники и студенты, присутствующие на мероприятии, активно отвечали на вопросы, вели дискуссии, аудитория была очень заинтересована данной проблемой.

Источник информации:Студенческий актив Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи