Новости

Меню

«Оружие служит миру»

16 июня 2017 года при поддержке Департамента по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания КФУ в Центре Стрелковой подготовки «Булат» среди студентов КФУ и членов народной дружины ОСОБ «ПРАЙМ» КФУ были проведены соревнования по практической стрельбе по программе ПМ-1 «Оружие служит миру».

Перед началом соревнований инструктор Центра ознакомил студентов с правилами стрельбы: объяснил, как правильно держать оружие, стоять в стойке и стрелять в мишени. После небольшого обучения ребята приступили к соревнованиям, которые проходили в 3 этапа. Всего в соревнованиях приняли участия более 30 человек.

Своими впечатлениями поделился один из участников мероприятия, студент университета, боец ОСОБ «ПРАЙМ» КФУ Шарифджони Абдуллозаде:

«Я первый раз стрелял из настоящего оружия, и это непередаваемые эмоции: сначала даже был страх, но после нескольких разминок все получилось».

По результатам тактической стрельбы победителем стал студент Института управления, экономики и финансов - Шухрат Мирзаев. Второе место занял Дмитрий Цыпленков - студент Института физики, член народной дружины ОСОБ «ПРАЙМ» КФУ. Третье место досталось Ильясу Тауекелову, студенту Института социально-философских наук и массовых коммуникаций.

По результатам соревнований все участники были награждены дипломами и памятными подарками от Департамента по молодежной политике.

Все участники программы получили хорошие навыки владения оружием.

 

Автор: Рустем Абдрахманов, фото: ОСОБ "ПРАЙМ" КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?