Новости

Меню

«Действуй командой! Стремись ввысь!»

21 июня 2017 года Департамент по молодежной политике совместно со Студенческим и Спортивным клубами КФУ организовали и провели квест для обучающихся Раифского специального учебно-воспитательного учреждения.

Раифское специальное учебно-воспитательное учреждение объединяет  детей и подростков с девиантным поведением, обеспечивает оптимальный уровень их интеллектуального, духовно-нравственного, социально-культурного и физического развития личности на основе природных задатков и возможностей. Учреждение призвано обеспечить психологическую, медицинскую и социальную реабилитацию подростков, включая коррекцию их поведения и адаптацию в обществе, а также создание условий для получения ими основного общего, среднего (полного) общего и НПО.

Квест проходил на территории Раифского учреждения, включал в себя спортивные, творческие и интеллектуальные задания. В процессе его прохождения юноши знакомились с традиционным и современным искусством,  известными историческими памятниками архитектуры,  историей и культурными особенностями Татарстана, также они решали интеллектуальные ребусы и викторины, проходили психологические тренинги на доверие, принимали участие в военно-спортивных играх и веревочных курсах.  Все это позволило сплотить ребят и сформировать у них командный дух.

Воспитанники Раифского специального учреждения отметили уникальный творческий подход к организации квеста, доброжелательность и открытость самих организаторов и пригласили их принять участие в проведении других подобных мероприятий. В благодарность ребята подарили студентам сделанные своими руками сувениры. Девизом мероприятия стал слоган: «Действуй командой! Стремись ввысь!».

 

Источник информации: Студенческий клуб КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?