Новости

Меню

Арт-моб «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗОЖ»

20 июня 2017 года Департамент по молодежной политике в рамках проекта «Сессия здоровья» совместно со студентами КФУ организовали и провели на территории Деревни Универсиады арт-моб «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗОЖ». Целью мероприятия являлись развитие и поддержка добровольческой деятельности в сфере пропаганды здорового образа жизни и профилактика употребления ПАВ среди молодежи.

Студенты, объединившись, построились в линию и, изобразив посредством «языка тела» надпись «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЗОЖ», личным примером выразили свою позицию к понятию о здоровом образе жизни и свое отношение к социально-негативным явлениям. Ребята заинтересовались данным мероприятием и с удовольствием выполнили поставленную задачу, следуя рекомендациям сотрудников Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи.

После составления фигуры арт-моба для участников была проведена беседа на тему месяца: «Профилактика употребления ПАВ, профилактика ВИЧ инфекции». Для получения более глубоких знаний по вопросу ВИЧ-инфекции ребятам были предложены брошюры и информационные листовки по заданной тематике, изучение которых способствовало расширению знаний в данной области.

Департамент по молодежной политике совместно с институтами планируют проведение большого количества подобных мероприятий.

 

                                                   Источник информации: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи

Источник фото: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи, студенты КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?