Просмотр киноленты на территории Деревни Универсиады

17 июня Департамент по молодежной политике организовал и провел просмотр киноленты на территории Деревни Универсиады. На сегодняшний день профилактика негативных явлений в молодежной среде становится одной из важнейших социальных задач университета.

В связи с этим был выбран фильм «Дневник баскетболиста», направленный на пропаганду  здорового образа жизни, важность самореализации, раскрытие потенциала личности и достижение поставленных целей.

Что значит сделать неправильный выбор и как небольшое развлечение может привести к состоянию, где боль, грусть, страдание, чувство вины преследуют тебя повсюду? Что тогда останется впереди – только новая доза и ничего больше…

На эти и другие вопросы искали ответы студенты КФУ совместно с психологами отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи. После просмотра фильма у каждого из участников была возможность поделиться своим впечатлением, выразить свое отношение к поднятой проблеме и предложить свой вариант решения.

Кинолента затрагивает поистине болезненную и остросоциальную тему. В ходе дискуссии студенты пришли к одному из главных выводов, что очень важно сделать правильный выбор.

Источник информации: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи

Источник фото: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи