Студенты КФУ чемпионы России!

С 14 по 18 июня 2017 года в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский финал Чемпионата АССК России по мини-футболу.

Организаторами Чемпионата выступил Студенческий спортивный клуб Университета ИТМО «Кронверкские барсы» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

В Финале Чемпионата АССК России по мини-футболу  были представлены девять Студенческих спортивных клубов. Команда Студенческого спортивного клуба университета «КФУ», одержав победу на окружном этапе соревнований, представляла на Чемпионате Приволжский федеральный округ. Напомним, что окружной этап прошел с 30 марта по 2 апреля в г. Чебоксары, где были представлены 22 вуза ПФО.

По итогам жеребьевки, команда Студенческого спортивного клуба «КФУ» попала в группу «B», где ее соперниками стали команды питерских Студенческих спортивных клубов - это ССК «Морские волки» (ГУМРФ) и хозяева соревнований ССК «Кронверкские барсы» (ИТМО), а также команда московского ССК «Сенатор» (РАНХиГС).

В первый день соревнований команде ССК «КФУ» предстояло провести два матча, победы в которых могли бы обеспечить ребятам место в полуфинале соревнований.

В первом матче Чемпионата ребята одержали уверенную победу со счетом 3:0 над командой ССК «Сенатор», не дав соперникам ни единого шанса на успех. Во втором матче казанцам противостояли хозяева турнира – ССК «Кронверкские барсы», однако и им не удалось зацепиться за положительный результат – 2:0 победа КФУ. Тем самым команда ССК «КФУ» выполнила задачу-минимум и вышла в полуфинал. Казалось, во второй день соревнований студенты федерального могли позволить себе поберечь силы, но ребята не стали терять набранный темп и не оставили команде ССК «Морские волки» никаких шансов, одержав разгромную победу со счетом 5:0. Завершив групповой этап со 100-процентным результатом, не пропустив ни одного мяча и при этом забив соперникам 10 мячей, команда ССК «КФУ» вышла в полуфинал с первого места.

Хочется отметить, что команда Студенческого спортивного клуба Казанского федерального университета не осталось без зрительской поддержки и Чемпионат посетили выпускники и студенты Казанского университета, обеспечив ребятам поддержку.

Соперником по полуфиналу стала команда ССК «Север», представляющая Югорский государственный университет. Полуфинал выдался жарким, в первом же тайме наши ребята дважды отправляли мяч в ворота соперника, однако «северные» ребята проявили характер и отыгрались, настал черед казанцев проявлять характер, что они и сделали. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу ССК «КФУ».

В финальном матче команде ССК «КФУ» противостояла команда ССК «Папоротник», представляющая Пятигорский медико-фармацевтический институт. С первых же минут студенты «федерального» начали оправдывать выданные им авансы по ходу турнира и доказывали, что их не зря относили к фаворитам Чемпионата. У соперника не было ни одного шанса на успех, очередная разгромная победа со счетом 5:0 и команда Студенческого спортивного клуба «КФУ» стала победителем Всероссийского Чемпионата АССК России по мини-футболу.

Звездный состав нашей сборной:

Мингалеев Ренат (Институт физики);
Сайфутдинов Тахир (Институт физики);
Копытов Михаил (Институт физики);
Сисёв Михаил (Институт физики);
Гиздатов Владимир (Институт физики);
Исбасаров Алмаз (Юридический факультет);
Харматуллин Айназ (Институт физики).

Гиздатов Владимир стал лучшим вратарем Чемпионата, а Сайфутдинов Тахир – лучшим бомбардиром Чемпионата!

Мы благодарим ребят за эту Победу! Поздравляем с завоеванным Кубком и желаем им дальнейших успехов, успешной сдачи сессии и отличных каникул!

Источник информации: Студенческий спортивный клуб