Делегация университета принимает участие в Юбилейном международном молодежном форуме ПФО «iВолга»

Вчера, 14 июня 2017 года в Самарской области (поселок Прибрежный, Мастрюковские озера, «Фестивальный парк») состоялось открытие Форума «Iволга-2017», на котором собралось более 2000 участников из 50 регионов России и 19 стран мира.

Казанский федеральный университет на разных площадках представляют более 40 участников и вот их первые впечатления.

Александр Шемахин (Институт физики): «Вчера было яркое открытие. Да и сам по себе Форум масштабный - есть представители из 19 стран мира и работает 10 направлений. Очень обширная программа! Очень ждем защиты проектов, которые пройдут с 15 по 19 июня. А на смене «Инновации и экология» будет еще и второй этап защиты - 20-21 июня. Но даже на данном этапе уже знаю, что много интересных и полезных проектов как с точки зрения социальной работы, так и инновационного экономического развития. Надеемся, что всё пройдёт на отлично!»

Никита Тележников (Институт физики): «Я никогда ранее не был на подобных мероприятиях. За два дня форума стало понятно, что здесь собралась активная и инициативная молодежь не только со всего Поволжья, но и из других стран. Я уже получил много полезной информации для развития своего проекта и пообщался со знаменитыми людьми. Условия проживания полевые, но атмосферные и уютные. Я доволен!»

В 2017 году форум состоится в пятый раз с 14 по 24 июня 2017 года в Самарской области. В работе Форума принимают участие молодые люди от 18 до 30 лет. Традиционно целями форума являются: поддержка молодежных инициатив, содействие самореализации молодежи, повышение ее профессионального уровня, формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления. Программа Форума реализуется в рамках 10 тематических смен: «Инновации и экология», «Ты – предприниматель», «Культурный БУМ!», «МедиаВолна», «Малая Родина – большие возможности», «Поколение добра», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Политика», «Патриот», «iVolgaGlobal».