В Казани пройдет фестиваль «Музыка победы в парках и скверах»

В преддверии великого праздника Дня Победы 6 мая в рамках реализации в Республике Татарстан федерального партийного проекта «Историческая Память» под эгидой Татарстанского регионального отделения  всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на Кремлевской набережной г.Казани состоится Республиканский фестиваль «Музыка победы в парках и скверах» с участием руководителей Республики Татарстан и депутатов Государственного совета РТ.

Проект «Музыка победы» адресован ветеранам ВОВ и молодежи, призван объединить разные поколения граждан и гостей республики. Идея фестиваля принадлежит студентам Казанской консерватории. Его реализация стала возможной благодаря поддержке Министерства культуры РТ, руководителей исполнительных комитетов муниципальных образований, ректората Казанской государственной консерватории, администрации Кремлевской Набережной и ассоциации «Духовое общество» РТ, которые отозвались на молодежную инициативу и оказали помощь в организации мероприятия.

На фестивале выступят оркестры из Набережных Челнов, Зеленодольска, Альметьевска, Елабуги, Азнакаево, Мамадыша, Шемордана, Кукмора, Муслюмово, а также столичные коллективы: духовые оркестры Казанской консерватории им. Н. Г. Жиганова, Казанского музыкального колледжа им. И. В. Аухадеева и эстрадно-джазовый оркестр Казанского государственного университета культуры и искусств. Кроме того, в концерте примут участие солисты, хореографические и вокальные коллективы.

Послушать известные песни и мелодии, окунуться в праздничную атмосферу послевоенного времени приглашают все желающих. Мероприятие продлится с 11.00 до 19.00. Время торжественного открытия – 16.00. Вход свободный.

Официальная группа проекта Вконтакте - https://vk.com/clubmpobedyrt.

Источник информации: Департамент по молодежной политике.

Музыка победы