«Студенческая весна - 2017»: жизнь on-line

17 марта в Елабужском и Набережночелнинском институтах отгремел праздник весны и творчества талантливых, амбициозных и целеустремленных студентов.

А какая она жизнь без всемирной паутины? Время не стоит на месте, нами движет прогресс, мы уже не представляем жизни без современных гаджетов, ежедневно ощущая острую необходимость во все новой информации и развлечениях. Тема интернет-зависимости является весьма актуальной в обществе и была выбрана для создания концертных программ фестиваля «Студенческая весна - 2017» еще двух институтов Казанского федерального университета.

В Елабужском и Набережночелнинском институтах КФУ праздник весны и творчества талантливых, амбициозных и целеустремленных студентов отгремел 17 марта. В этом году Елабужский институт КФУ действительно удивил зрителей и членов жюри. Программа значительно отличалась от предыдущих, данный факт отмечают, в первую очередь, члены жюри фестиваля. Новый формат, грамотно выстроенная канва конкурсной программы, яркие и талантливые коллективы радовали всех присутствующих в зале. Сценарий шоу-программы под названием «Я звезда» был построен профессионально, целостно. Молодая девушка в погоне за славой в сети Интернет, готова отказаться от всего, что её окружает: друзей, родных и близких, она не замечает всего того, на что они готовы ради нее.

В рамках конкурной программы Елабужского института КФУ организаторы фестиваля определили лучших исполнителей и коллективы отделений, наградив их грамотами и памятными призами. Директор института Елена Мерзон выразила слова благодарности ребятам, которые на славу потрудились и провели такой праздник. Елена Ефимовна гордится творческим активом и желает ребятам проводить больше времени с родными, друзьями и близкими в реальной жизни, а гаджеты использовать именно для того, чтобы и на расстоянии чаще говорить любимым о том, как много они значат для нас.

Программа Набережночелнинского института КФУ включала в себя весьма интересные, красочные и насыщенные творческие номера. Современную молодежь действительно можно назвать поколением Google. Мы пользуемся интернетом практически во всех сферах жизни, именно поэтому театральные представления призывали не оставаться зависимыми от социальных сетей и сети Интернет. Весёлый номер был подготовлен командой КВН института на тему года Н.И.Лобачевского. Драйвом и энергией отличился в очередной раз танцевальный коллектив «HeadLine», а своим профессионализмом – ансамбль народного танца «Сайяр». На протяжении вечера в зале работала сильная группа поддержки, которой так славится Набережночелнинский институт КФУ. Финальный вокальный номер заставил всех проникнуться атмосферой и прочувствовать всю мощь и единство федерального.

Самые креативные и талантливые студенты университета в едином творческом порыве создают в каждом подразделении КФУ удивительные концерты, полные энергии и драйва, юмора и глубокого смысла. Задача, стоит непростая: подготовка, репетиции, организация и сам фестиваль – это всегда ответственные, но в то же время приятные хлопоты. Впереди концертные программы Юридического факультета и Института психологии и образования, а затем состоится главное событие – гала-концерт фестиваля «Студенческая весна Казанского федерального университета – 2017»!

Источник информации: СТУДПРОФ.РФ.