"Зимний десант"

С 27 февраля по 4 марта 2017 года в городе Уфе прошел Межрегиональный военно-спортивный лагерь «Зимний десант», организованный Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя студенческого спортивного клуба КФУ Ренат Мингалеев и активист ОСОБ "Прайм" КФУ Багаутдинов Тимерлан.

В рамках программы военно-спортивного лагеря наши студенты посетили военную часть Алкино-2 и приняли участие в марш-броске. В рамках дискуссионного клуба спортивно-патриотический лагерь «Зимний десант» посетили известные спортсмены. Восьмикратная чемпионка по плаванью Паралимпийских игр Оксана Савченко и мастер спорта международного класса по хоккею Дмитрий Зюзин. Также активисты на образовательной лекции изучили правила и нюансы игры русская лапта, лично организовали и провели чемпионат по русской лапте.

Своими эмоциями и впечатлениями поделился Тимерлан: "Военно-патриотический лагерь "Зимний десант"-очень крутое мероприятие, на котором мне удалось побывать. В этом мероприятии умело сочетались военно-патриотический , спортивный, образовательный и творческий блоки. От лагеря остались незабываемые эмоции, новые знания и друзья."