Студенты КФУ – победители фестиваля авторской песни «СТУДЕНТ и ГИТАРА»!

2 марта 2017 года в Круглом зале корпуса «А» КНИТУ (КХТИ) прошел XV юбилейный студенческий фестиваль авторской песни «СТУДЕНТ и ГИТАРА - 2017».

Целью и задачей фестиваля «СТУДЕНТ и ГИТАРА» является возобновление и продолжение развития студенческой авторской песни и патриотического воспитания студенческой молодежи, повышения исполнительского мастерства, поиск новых талантливых бардов и исполнителей, развитие жанра авторской песни среди студенческой молодежи, возможность творческого общения с коллегами по жанру и участие в «Мастер-классах».

Фестивальный конкурс в этом году проводился по нескольким номинациям: песни казанских бардов, авторская песня (сольное исполнение), поэзия и песни бардов, ансамбли (дуэты, трио, квартеты и т.д.).

В фестивале активно приняли участие студенты Казанского федерального университета, став победителями и лауреатами конкурса сразу в нескольких номинациях:

Заитов Минтимир (ИФ) – первое место  в номинации «Поэзия и песни бардов»;

Дуэт Ишмухаметова Вадима (ИЭиП) и Сунагатуллиной Элизы (ИВМиИТ) – второе место в номинации «Поэзия и песни бардов»;

Ансамбль «Встреча КФУ» ­– второе место в номинации «Ансамбли».

Все лауреаты и победители фестиваля были награждены дипломами и ценными подарками.

От всей души поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!

Источник информации: Департамент по молодежной политике.