Новости

Меню

#ЯрежиссерКФУ

#ЯрежиссерКФУ

С 16 по 19 февраля в ДОЛ «Байтик» состоялась школа творческого актива Казанского федерального университета «Слет творческой молодежи».

Сразу после торжественного открытия, напутственных слов и пожеланий успешной работы от организаторов студенты самых разных институтов и курсов университета разделились на команды и направились на интереснейшие мастер-классы по трем направлениям: «Развитие креативности» от Рашида Османова, «Драматургия» от Тимофея Шарагина и мастер-класс по постановке вокальных номеров от Зарины Вильдановой.

Вечером студентов ждала самостоятельная работа перед мероприятием «Глобальная постановка», где каждой из команд было предложено попробовать себя в качестве режиссеров, подготовить театрализованные представления, основой для которых послужили примеры из собственной жизни. Также на всех произвели впечатление ролики-самопрезентации, которые были приготовлены участниками ещё до начала самой школы творчества. 

На следующий день будущих режиссеров «Студенческой весны-2017» ждал не менее насыщенный день: мастер-классы по актерскому мастерству и режиссуре театральных постановок от Ильгиза Зайниева, по драматургии от Тимофея Шарагина, по основам режиссуры «Студенческой весны» от Кирилла Кирилюка и по постановке хореографических номеров от Марата Казиханова. Познавательный квест от организаторов слета позволил студентам познакомиться друг с другом поближе, весело и креативно провести время между обучающими тренингами. 

На третий день участники продолжили обучаться основам драматургии с Тимофеем Шарагиными, познакомились с техническим оснащением Большого зала КСК «УНИКС» с Ириной Забурдаевой и закрепили знания, полученные за дни пребывания в школе. После обеда у каждого участника актива была возможность проконсультироваться с ведущими мастер-классов, подкорректировать задуманные концертные номера. В завершении мероприятия состоялось награждение и заключительная шоу-программа. 

Желаем всем участникам и организаторам Слета творческой молодежи Казанского федерального университета вдохновения и успехов в подготовке грандиозного фестиваля «Студенческая весна-2017»!

 

Источник информации: СТУДПРОФ.РФ

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?