Арктика. Сделано в России

16 февраля Центр студенческой жизни Казанского федерального университета посетила Программный директор Международного молодёжного образовательного форума «Арктика. Сделано в России» Анна Валериевна Аперян.

Юлия Виноградова, директор Департамента по молодежной политике, и Регина Халикова, начальник отдела организации культурно-массовой и организационной работы, в ходе встречи представили площадку, где сосредоточена самая активная молодежь, энергия и сила вуза. Ежедневно именно здесь можно наблюдать насколько целеустремлены, трудолюбивы и талантливы студенты Казанского федерального университета. Сразу после встречи на общем собрании Юлия Владимировна презентовала деятельность Координационного Совета общественных студенческих организаций и объединений и Департамента по молодежной политике.

Основной целью визита представителя Форума стало информирование студентов и руководителей общественных объединений КФУ о проведении  с 29 по 30 марта 2017 года в г. Архангельск Молодежного образовательного форума «Арктика. Сделано в России». Участниками Форума могут стать свыше 150 молодых специалистов, ученых, магистрантов и аспирантов из России и стран Арктического Совета, чья сфера научных и творческих интересов связаны с развитием Арктической зоны.

Казанский федеральный университет всегда рад встрече и взаимовыгодному сотрудничеству с уважаемыми и почетными гостями, именно поэтому стены нашей Alma mater всегда открыты!

Для справки:  Международный арктический форум проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона. Центральной темой Форума в 2017 году станет «Человек в Арктике». Форум призван объединить международные организации, органы государственной власти, научные и бизнес-сообщества из России и зарубежных стран для координации подходов в развитии международного сотрудничества, консолидации усилий по обеспечению стабильного развития Арктики и повышения уровня жизни населения на арктических территориях.  Форум проводится при участии Президента Российской Федерации В.В. Путина и заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.О. Рогозина.

Фото - Садыков Ильдар, студент ИГиНТ.