Новости

Меню

КВН РТ: суперстарт сезона

КВН РТ

14 февраля в КСК КФУ «УНИКС» состоялся гала-концерт XXII телевизионного фестиваля Клуба Весёлых и Находчивых Республики Татарстан.

Игра нового сезона оказалась очень насыщенной, а всё потому, что в этом году 42 команды из восьми Лиг КВН пришли заявить о себе. Желание и готовность принять участие в играх Клуба изъявили коллективы из Казани, Набережных Челнов, Бугульмы, Елабуги, Чистополя, Нижнекамска, Альметьевска и Зеленодольска. Свои заявки отправили коллективы, представляющие самые крупные и известные вузы РТ, в том числе и Казанский федеральный университет.

Концерт состоял из нескольких блоков, каждый из которых был посвящен одной из лиг Клуба. Например, казанская школьная лига КВН «Юниор», несмотря на ещё совсем юный возраст участников, в этот вечер покорила зал актерской игрой, искрометным чувством юмора и умением держаться на сцене.

Не стоит говорить о том, какой игра была веселой и интересной. Всё и так предельно ясно, рекордное количество участников, полный зал зрителей и гостей, теплая дружеская атмосфера, улыбки на лицах, несмолкающий смех и талант команд-участниц, любящих свое дело, говорят сами за себя.

Оценивали всё происходящее на сцене жюри, в состав которого вошли бессменные друзья КВН РТ, основатели и руководители клуба в нашей Республике, звезды казанского шоу-бизнеса и общественные деятели. Члены жюри этого замечательного вечера остались весьма довольны коллективами, которые не переставали впечатлять всех зрителей. Многим командам судьи уделили особое внимание, похвалив отдельных участников или шутки, например, Сборную Лиги КВН КФУ.  В завершении мероприятия жюри подвело итоги фестиваля КВН РТ:

Открытие фестиваля – «Театр Фарса и Абсурда», НГДУ «Альметьевнефть» (г. Альметьевск)

Прогресс года – «Чикаго», КФ РГУП, (г. Казань)

Лучшая реприза – «Мозг», АО «Зеленодольский завод им. Горького», (г. Зеленодольск)

Лучшая актерская работа – Лев Максимов, «Чикаго», КФ РГУП, (г. Казань)

3 место – «Сборная Банкетных Ведущих» (г. Казань);

2 место – «Эпатаж» (г. Казань);

1 место – «Сборная Татарской Лиги» (г. Набережные Челны).

Переходящий Кубок Клуба Веселых и Находчивых Республики Татарстан по праву завоевала школьная лига КВН «Юниор». Как утверждают компетентные члены жюри, выбор оказался не из легких, но всё же его пришлось сделать. Гран-при XXII телевизионного фестиваля КВН РТ достался команде под названием «Ани», ИФМК КФУ (г. Казань).

И участники фестиваля, и члены жюри выразили огромную благодарность зрителям, ведь, как известно, они являются главной составляющей любого мероприятия. В этот самый романтичный праздник они пришли поддержать команды и весело провести время в атмосфере юмора. На протяжении всей игры, которая шла не один час, они до последней минуты дарили командам шквал аплодисментов и оваций.

Состав республиканского клуба на сезон 2017 года сформирован. Новый сезон игр – время для открытия новых ярких актеров и интересных команд, он обещает быть полным сюрпризов и юмора. Вперед, и пусть мир, в котором существуют истинные поклонники и любители КВН, будет наполнен только позитивными эмоциями, победами и радостью! А команды, представляющие Казанский федеральный университет станут сильнейшими в Клубе Веселых и Находчивых нашей Республики!

 

Источник информации: Департамент по молодежной политике.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?