Новости

Меню

На Планете КВН Федерального

На Планете КВН Федерального

13 февраля в КСК «УНИКС» отгремел XIII фестиваль Лиги КВН Казанского федерального университета. Новый год, новый старт, новые лица и победы.

За пару минут до начала игры команды за кулисами, тщательно скрывая волнение, репетировали выход на сцену, всячески поддерживали друг друга и находились в отличном расположении духа.

Очередной сезон игр начался, безусловно, ярко. В этот вечер команды подарили массу положительных эмоций зрителям, гостям и членам компетентного жюри. Двенадцать совершенно разных команд справились с поставленной задачей. Все они из разных институтов, студенты, обучающиеся на разных курсах и по разным направлениям подготовки, но объединяет их одно – желание дарить людям смех и радость. Уже по овациям и реакции зала можно было определить бесспорных фаворитов XIII фестиваля Лиги КВН КФУ.

Заключительное слово высказали члены жюри, в состав которого вошли основатели и руководители Школы КВН КФУ; актёры и члены команд КВН, которые за годы своего существования оставили яркий след в истории КВН университета; профессионалы, чей творческий путь начинался именно на сцене концертного зала «УНИКС».

В игру нового сезона вступили не только опытные игроки, но и команды студентов первого курса, которые не уступали бывалым членам Школы Лиги КВН КФУ. Это положительный факт отметил председатель жюри, проректор по социальной и воспитательной работе КФУ Ариф Межведилов: «Игра прошла успешно. Особенно удивили 9 команд первокурсников, которые проделали огромную подготовительную работу вместе со своими наставниками. Ну, а если говорить об игре в целом, то все участники Фестиваля большие молодцы, искренне вас поздравляю, а также выражаю слова благодарности всем зрителям, которые на протяжении игры поддерживали команды». Анастасия Ткачёва, руководитель Школы КВН КФУ, подчеркнула, что ребятам есть, куда расти и к чему стремиться.

В итоге места распределились следующим образом:

III место - «Земляне» (ИМОИиВ, ИСФНиМК, Юридический факультет, ИФМиБ);

II место - «Федорино горе» (ИСФНиМК);

I место на XIII фестивале Лиги КВН КФУ заняли команды «Hi-Fi» (Институт Физики, ИУЭиФ, ИСФНиМК, ВШИТиС) и «Общественные бездеятели» (ИСФНиМК, ИМОИиВ, ИФМиБ), а Гран-при завоевала команда Сборная Лиги КВН КФУ.

Многообещающее начало, которое должно увенчаться успехом для будущих звезд КВН, главное не терять веру в силы свои и команд, и несмотря ни на что идти к поставленным целям! А Казанский федеральный университет – отличный наставник и помощник во всех начинаниях. Удачи и новых побед!

Не упусти возможность провести очередной вечер в дружеской атмосфере, где всегда царит юмор и веселье. Приходи на XX телевизионный фестиваль КВН Республики Татарстан, который пройдет сегодня, 14 февраля, в стенах Казанского федерального университета, в концертном зале «УНИКС».

 

Источник информации: Департамент по молодежной политике, СТУДПРОФ.РФ.

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?