Самый сок

В собственном соку

Со 2 по 5 февраля на базе отдыха Заречье студенты Казанского федерального университета приняли участие в Творческой школе актива для студентов казанских университетов.

Студенчество – лучшая пора, чтобы реализовать все свои мечты и фантазии. Каждый знает, что университет не ограничивается только учебой, вузы предоставляют большой спектр возможностей для развития и самореализации. Именно с целью раскрыть творческий потенциал студентов была организована школа актива «В собственном соку», на которую съехались около 70 студентов из 8 вузов Казани, не пропустили смену и ребята из Казанского федерального университета. Организатором мероприятия стал Комитет по делам детей и молодежи Исполкома Казани.

«Данная школа актива дает самое важное в жизни любого студента - это вдохновение. Именно здесь ты можешь собраться с мыслями. Со всеми участниками школы мы общаемся, делимся опытом, эмоциями и варимся в этом самом собственном соку, где рождаются яркие творческие выступления. Здесь появляется колоссальный объем вдохновения, положительный заряд, желание работать и творить», - делится впечатлениями Екатерина Герасимова, студентка КФУ.

Насыщенная программа школы не позволила участникам ни минуты сидеть на месте. Традиционные «вертушки», «вечернее дело», «солянка» и мастер-классы были реализованы силами организаторов, а ранняя раздача заданий для финального конкурса помогла ребятам качественнее подготовиться к выступлениям.

Основная цель смены – подготовка идей для предстоящего республиканского фестиваля «Студенческая весна», а затем и для «Всероссийской студвесны», которая пройдет совсем скоро в Туле. 4 февраля, в стенах концертного зала ДОЛ «Солнечный» на суд жюри были представлены 10 номеров от коллективов смены. Темами каждого выступления стали всем знакомые поговорки, которые ребятам предстояло раскрыть. Яркие выступления, оригинальная задумка и нетривиальное исполнение сделали вечер незабываемым как для участников смены, так и для гостей мероприятия. Оценивало творческие выступления беспристрастное жюри во главе с Айратом Фаизовым, председателем Комитета по делам детей и молодежи Исполкома Казани. После долгих обсуждений члены жюри сошлись во мнении, что победителями стали сразу два коллектива – это СТЭМ «RU.стэм» - КИУ им. Тимирясова и СТЭМ «Укус солнца» - КНИТУ-КХТИ.

Безусловно, школа творческого актива помогла ребятам раскрыть свои таланты, стала толчком для развития и усовершенствования своих навыков. Желаем всем участникам школы успехов в «Студенческой весне-2017»!

Источник информации: Департамент по молодежной политике, СТУДПРОФ.РФ.