Студент из КФУ участник Всемирной Универсиады-2017 в Казахстане

23 января в городе Заинске состоялось награждение победителей Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди студентов, а также чествование спортсменов, вошедших в сборную РФ для участия во Всемирной зимней Универсиаде, которая пройдет в г. Алматы с 29 января по 7 февраля 2017 года.

По итогам пятидневных соревнований, в которых состязались 177 представителей вузов Новосибирской, Тамбовской, Псковской, Тюменской, Томской, Челябинской, Пензенской, Самарской, Смоленской, Свердловской, Белгородской, Кировской областей, Пермского, Красноярского и Хабаровского краев, Татарстана, Чувашии и Москвы, было отобрано 16 сильнейших студентов. Республику Татарстан в составе сборной федерации на Универсиаде представят 4 лыжника, в том числе представитель КФУ Артем Николаев.