Новости

Меню

Европа-Азия. Азия-Европа. Новогодняя сказка "Таганай"

На Новый год принято строить планы: где отметить, как и с кем. Для туриста лучший способ отметить этот праздник и провести каникулы – это поход! Поэтому небольшая группа Турклуба "Al­ter Ego" КФУ решила посетить с многодневным лыжным походом национальный парк "Таганай", расположенный в Челябинской области в районе Южного Урала.

"Таганай" в переводе с башкирского означает "подставка для луны". И нам удалось воочию убедиться, как в ясную ночь горные хребты подпирают полумесяц.

Наш маршрут был проложен из Азии в Европу, через главный Уральский хребет. Общая протяженность маршрута составила около 70 км. Маршрут мы прошли в полностью автономных условиях с использованием палаток зимнего типа, а также печкой для теплых ночевок. В маршрут также входило радиальное взятие трех вершин: горы Метеопик, горы Круглица (высшая точка национального парка "Таганай" ‑ 1178 м.), а также Двуглавой сопки.

Участники группы получили новый опыт организации и прохождения лыжных многодневных походов, а также незабываемые впечатления и эмоции от заснеженных Уральских сопок и хребтов.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?