Новости

Меню

Самые красивые девушки Татарстана учатся в КФУ!

Каждый год в Казани проводится Республиканский конкурс красоты «Мисс Татарстан», главной целью которого является воспитание у молодежи чувства прекрасного. Этот год не стал исключением: 22 января 2017 года в КРК «Пирамида» прошел финал XIX Республиканского конкурса красоты «Мисс Татарстан 2017».

Первые ступени конкурса – кастинги, проходили на протяжении всего 2016 года в городах и районах республики. Организаторами отборочных туров выступали местные модельные агентства, школы красоты, театры моды. Победители отборочных туров собрались на заключительном этапе в Казани. Финал – это не просто дефиле красивых девушек, это яркое шоу с выступлением звезд отечественной моды. К его организации привлекаются самые талантливые творческие личности. Жюри составляют авторитетные деятели культуры и представители модного бизнеса. Это событие никогда не остается незамеченным и привлекает внимание всех средств массовой информации.

В этот вечер на сцену вышли 30 участниц конкурса. Они показали «визитку», продефилировали в купальниках и ответили на неожиданные, а порой и каверзные вопросы членов жюри во время «блиц-интервью». По результатам конкурса были определены победительницы в основных номинациях и специальных номинациях от партнеров конкурса.

Отрадно было видеть на сцене прекрасных представительниц Казанского федерального университета, которые достойно справились со всеми конкурсными заданиями, став победителями сразу в двух главных номинациях.

Обладательницей титула «Мисс Казань 2017» стала Камиля Харисова, победителем в номинации «I Вице Мисс Татарстана 2017» и «Мисс Талант» стала Екатерина Грудцова. Обе девушки  являются студентками Института социально-философских наук и массовых коммуникаций, яркими творческими личностями, ведущими активную общественную деятельность. Камиля является ведущей студенческого телеканала «UNIVER TV», лидер общественного движения талантливой молодёжи республики Татарстан «Я – ДоброТворец». Екатерина – профессиональный танцор в составе танцевального коллектива «Speak Out», неоднократный лауреат Ежегодных фестивалей «День первокурсника» и «Студенческая весна».

Ну а самую главную победу в номинации «Мисс Татарстан 2017» одержала Зульфия Шарафеева. Она является выпускницей КФУ.  

Неудивительно, что именно эти девушки оказались в числе самых лучших по итогам конкурса. Ведь мы знаем, что самые красивые и яркие девушки учатся в Казанском федеральном университете!

 

От всей души поздравляем наших красавиц и желаем дальнейшего творческого и профессионального роста!

 

Автор фото: Максим Платонов (https://realnoevremya.ru/articles/54108)

Автор статьи: Департамент по молодежной политике.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?