Новости

Меню

В шаге от победы!

22 января в доме «Сәләт» города Казани прошел очный этап премии «Студент года-2016» в номинации «Гран-при».

Успехи участников в учебе и науке, в культурно-массовой работе и в спорте, а также в студенческом самоуправлении оценивали компетентные члены жюри:
Заместитель министра образования и науки РТ, Председатель Координационного совета по воспитательной работе при Совете ректоров РТ - Лариса Сулима;
Заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ - Рустам Гарифуллин;
Исполнительный директор Татарстанского республиканского молодежного общественного фонда «Сэлэт» - Тимур Сулейманов;
Президент РМОО «Лига студентов РТ» - Элькин Искендеров.

Жюри

В очном этапе честь своих учебных заведений отстаивали:
Максим Антонов - Нижнекамский химико-технологический институт;
Диляра Баширова - Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
Линар Сираев - Казанский государственный энергетический университет
Кирилл Сафонов - Университет управления «ТИСБИ»
Казанский национальный исследовательский технологический университет представили: Ирина Барова, Кадрия Бугрова и Екатерина Дудина;

Самое активное участие в премии «Студент года-2016» приняли представители Казанского федерального университета:
Подробно описал, какими качествами должен обладать «Студент года», Динар Валеев. Он является победителем конкурса «Студенческий лидер» Приволжского федерального округа, юридической игры «Форт Боярд», руководителем юридической центра при КФУ, трехкратным стипендиатом. Но главным своим достижением в 2016 году номинант считает победу в «My alma mater».

Валеев

Ведет активную общественную жизнь Анастасия Радыгина. Она – организатор Международной научно-практической конференции «Постгеномные методы анализа в биологии-2014», общероссийского форума «Россия студенческая-2014» и Международного образовательного форума «Летний кампус Президентской академии-2016», финалист Республиканского проекта «Кадровый резерв-2015», наставник участников данного проекта в 2016 год. Девушка вошла в Топ-25 Лучших выпускников Казанского федерального университета.

Радыгина

Победитель различных конкурсов, организатор проектов совместно с «Молодежью Казани» и с «Чистой средой» Гульназ Садыкова занимается активной деятельностью в Республике. Стартовой точкой её деятельности стала общественная работа в «Деревне Универсиады». В планах у девушки написать в этом году еще один научный доклад, а в будущем - поддерживать экологию в стране.

Садыкова

Передав членам жюри факел - символ летней Универсиады-2013, Нафис Сиразетдинов предложил вспомнить данное мировое событие. Там он участвовал в роли волонтера-фотографа. Нафис также является финалистом «Кадрового резерва», победителем республиканского конкурса «Спектр» и премий «Общественник года» и «Лидер года». Ранее он был представителем общественной палаты Менделеевска, а в данный момент готовит диплом, исследуя историю родного города.

Нафис

По итогам очного этапа финалистами ежегодной студенческой премии Республики Татарстан «Студент года – 2016» стали:
Диляра Баширова – Поволжская ГАФКСиТ
Ирина Барова - КНИТУ
Нафис Сиразетдинов – КФУ
Кирилл Сафонов – ТИСБИ

Победителей всех номинаций мы узнаем 25 января.  Татарстан гордится студентами, которые вносят большой вклад в развитие нашей республики. 

Смотреть сюжет с мероприятия

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?