Новости

Меню

Евразийская олимпиада по теории статистики

Приглашаем студентов, осваивающих основные образовательные программы высшего образования, принять участие в Евразийской олимпиаде по теории статистики, которая проводится на базе Оренбургского государственного университета с 21 февраля по 31 мая 2017 г. в рамках реализации международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы».

К участию приглашаются обучающиеся, знающие три стадии статистического исследования:

- статистическое наблюдение;

- статистическая группировка;

- статистический анализ (вариационных рядов, динамических рядов, анализ связей количественных и качественных признаков).

Рабочим языком олимпиады является русский язык.

Соучредителями данного проекта являются Министерство образования Оренбургской области, Оренбургский государственный университет и Западно-Казахстанский государственный университет им. М. Утемисова.

Евразийская олимпиада по теории статистики проводится в два этапа:

  • отборочный тур;
  • заключительный тур.

Отборочный тур олимпиады проводится с 21 по 28 февраля 2017 г. в заочной форме. Для студентов вузов проводится по тестовым заданиям и эссе. По итогам отборочного тура олимпиады жюри определяет победителей и призеров в каждой номинации, которые смогут участвовать в заключительном туре олимпиады, проводимом с 29 по 31 мая 2017 г.

Подробная информация на сайте международного образовательного проекта «Евразийские олимпиады и конкурсы»: http://eurasia-contest.osu.ru.

 

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?