Первая медаль в копилке сборной КФУ!

С 15 по 23 января 2017 года в г. Заинске на базе спортивно – оздоровительного центра «ЯЛТА-ЗАЙ» проходят Всероссийские соревнования среди студентов по лыжным гонкам. Данные соревнования станут отбором сильнейших спортсменов – кандидатов на участие в XXVIII Всемирной зимней Универсиаде 2017 г. в г. Алма-Ате. В соревнованиях принимают участие более 170 спортсменов – представителей вузов из 18 регионов России: Республики Татарстан, Чувашской Республики, Пермского, Красноярского и Хабаровского краёв, Белгородской, Кировской, Новосибирской, Пензенской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тамбовской, Томской, Тюменской и Челябинской областей, а также г. Москвы. Команда КФУ также принимает участие в данных лыжных гонках.

Сегодня, 17 января, выпускник Института фундаментальной медицины и биологии КФУ 2016 года Артем Николаев завоевал 2 место на дистанции 10 км. свободным стилем.

По итогам первых двух дней сборная команда КФУ пока занимает общекомандное 2 место.

Поздравляем спортсменов и желаем им дальнейших побед!