Координационный Совет КФУ вошел в топ-10 органов самоуправления страны

С 9 по 12 декабря 2016 года в Москве проводилась конференция, посвященная презентации результатов рэнкинга советов обучающихся образовательных организаций высшего образования, разработку которого инициировал Уполномоченный по правам студентов Артем Хромов.

Участниками  конференции стали: Уполномоченный по правам студентов, руководители органов студенческого самоуправления, студенческие омбудсмены в образовательных организациях высшего образования и субъектах Российской Федерации.

Казанский федеральный университет представляла Юлия Серегина, студентка Института управления, экономики и финансов.

В рэнкинге приняли участие советы обучающихся образовательных организаций, занимающих места в престижных мировых рейтингах и подведомственных Минобрнауки России.

По итогам рэнкинга в номинациях «Открытость и прозрачность деятельности», а также «Доверие обучающихся» Координационный Совет общественных студенческих организаций и объединений нашего университета вошел в топ-10 лучших органов самоуправления страны.

В номинации «Развитие студенческого самоуправления» Координационный Совет общественных студенческих организаций и объединений КФУ вошел в топ – 5 лучших органов самоуправления страны.

В ходе мероприятия участники также обсудили критерии и методики оценки деятельности объединенных советов обучающихся и лучшие практики студенческого самоуправления в вузах.

Поздравляем Координационный Совет с отличным результатом, желаем плодотворной работы и успехов.