Институт физики трехкратные обладатели "Кубка КФУ"

15 декабря в спортивном зале УНИКСа прошел финал чемпионата КФУ по мини-футболу. За выход в финал соревновались четыре команды: Юридический факультет, ИМОИиВ, ИСФНиМК и Институт физики.
Матчи полуфинала были поистине жаркими, чувствовалась реальная борьба и желание всех участников дойти до финала и показать на что они способны.
Первый матч ИМОИиВ против Института физики закончился со счетом 1:2. Время матча прошло незаметно за счёт интересной игры: аккуратной и техничной. Без травм, к сожалению, не обошлось, но спорт есть спорт.
Голами отличились: УРОЗОВ СИНО (ИМОИиВ) и Сисёв Михаил (ИФ).

Второй матч: ИСФНиМК против Юридического факультета. Тут победа досталась первым со счётом 2:1.
Матч запомнился красивыми сейвами и большим количеством фолов, особенно, во втором тайме, когда определялся второй финалист чемпионата. Напряжение чувствовалось даже с задних трибун.
Голы: Давыдов Денис (ИСФНиМК), Ивыгин Алексей(ИСФНиМК), Душлаев Даниял(Юрфак).

Итак, сигнал к началу финального мачта, команды ИСФНиМК и Института Физики построились и поприветствовали друг друга. Однако, это были последние минуты спокойствия в матче. После первых же секунд Институт Физики захватил инициативу и по владению мяча, и по количеству голов в игре. Футболисты ИСФНиМК старались обороняться и провели ряд неплохих атак, но уже к концу первого тайма счёт был 2:0 в пользу противников. Результат матча стал очевиден после четвёртого забитого мяча: выигрыш Института Физики и поражение ИСФНиМК, гордое поражение, ведь боролись ребята до самого конца. Итоговый счет 4:0.
Голами отличились: Суслов Денис (автогол), Мингалеев Ренат, Михаил Сисёв, Харматуллин Айнур.

Церемония награждения, где грамоты и призы нашли не только свои команды, но и отдельных героев. Так, лучшим защитников стал Гильмиев Марат, лучшим вратарем - Денис Суслов, лучшим нападающий и игрок матча - Сисёв Михаил.

Чемпионат КФУ по мини-футболу 2016 подошел к концу. Команды-участники в очередной раз доказали, что футбол является одним из самых зрелищный и захватывающих видов спорта. Спасибо за это игрокам. И поздравляем трехкратных обладателей кубка КФУ по мини-футболу - Институт Физики.

Автор: Ксения Абрамова (ИСФНиМК , 1 курс)